Clasificación por categorías

Damas Elite - 26 km - (19 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Agua Marina Espinola (75)
Paraguay Cycles Club
01:27:29
2.Sofia Venegas (191)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:30:07
3.Angela Bogado (100)
Ciclo Aventura Paraguay
01:33:47

Damas Juvenil - 26 km - (15 a 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Carmen Vergara (153)
Team Itauguá
01:42:17
2.Johana Martinez Gauto (520)
Capiatá en Bici
01:48:21
3.Camila Elizaur (663)
Team Gua'i
01:58:07
4.Sandra Elizabeth Silva (200)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:01:21
5.Dalma Maria Barrios Arenas (47)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:14:44

Damas Máster A - 26 km - (30 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Maria Natalia Silvano Soto (588)
Team Itauguá
01:55:55
2.Karina Landaira (618)
Luque en Bici
02:21:54
3.Petrona Ruiz (553)
Libre
02:31:22
4.Gloria Torres (525)
VEEB
02:53:38
5.Carina Antonia Mendoza (604)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
03:22:03
6.Lissi Olazar (517)
Luque en Bici
04:03:04

Damas Máster B - 26 km - (40 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Sandra Rodas (676)
Team Ñañala
01:56:01
2.Andrea Karina Duarte Cetrini (572)
Alpha Racing
02:32:03
3.Zunilda Suarez (597)
Team Choré
02:58:13
4.Judith Sofia Rolon Gimenez (607)
Paraguari Pedalea
04:07:26

Damas Sub-30 - 26 km - (19 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Lucia Bordon (122)
Consur Bike
01:44:03
2.Laura Falcon (128)
Hernandarias Cycles Club
01:50:52
3.Melissa Ayala (188)
Team Ñañala
01:51:53
4.Laura Ocampos (89)
Entenando con Fernando
01:53:10
5.Andrea Ascona (289)
Consur Bike
01:53:22
6.Cinthia Acuña (87)
Team Itauguá
01:59:06
7.Cynthia Noemí Zorrilla Portillo (204)
Entenando con Fernando
01:59:53
8.Tania Marina Gimenez Benitez (50)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:06:23
9.Marian Larissa álvarez Martínez (118)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:11:57
10.Fabiola Benitez Mereles (179)
CICLIAMIGOS
02:34:02
11.Evelin Roa (178)
CLY
02:59:28

Elite Masculino - 49 km - (Edad libre)

CORREDORTIEMPO
1.Elvis Miranda (278)
Miami bike
02:09:14
2.Leandro Andre Rambo (285)
Ciclovia Cannondale
02:09:20
3.Peterson Tozzi (81)
Ciclo Aventura Paraguay
02:13:16
4.Pablo Villamayor (2)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:16:35
5.Ricardo Roberto Ríos Díaz (77)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:25:30
6.Carlos Valdovinos (190)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:35:52
7.Sergio Javier Samudio (99)
Emboscada Cycling
02:43:10

Jóvenes Masculino - 49 km - (15 y 16 años)

CORREDORTIEMPO
1.Esteban Portillo (171)
Ñemby en Bici
02:20:55
2.Gustavo Nicolás Coronel Torres (9)
Paraguay Cycles Club
02:27:43
3.Hazael Cristaldo Lopez (158)
Caaguazú Riders
02:36:53
4.Gustavo Veron (182)
Ciclo Aventura Paraguay
02:39:38
5.Rodrigo Cubas (193)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:40:23
6.Facundo Martinez (181)
Team Itauguá
02:58:05
7.Alberto Salinas (154)
Team Itauguá
02:59:41
8.Saul Estigarribia Hermosilla (45)
Luque en Bici
03:07:37
9.Pablo Medina (194)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
03:10:06

Junior Masculino - 49 km - (17 y 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Cristino Cáceres (124)
Círculo Ovetense de Ciclismo
02:17:18
2.Rodrigo Enrique Aguilera Galeano (7)
Paraguay Cycles Club
02:30:19
3.José Alejandro Acuña Romero (271)
Buches Team Bike CDE
02:32:56
4.Fabian Gonzalez (172)
Ñemby en Bici
02:32:57
5.Hebert Nicolas Gonzalez Avila (166)
Team Aguará
02:43:54
6.Guillermo Sebastian Ledezma Cabrera (205)
Entenando con Fernando
02:49:16
7.Alvaro Galeano Bagnoli (8)
Team Capiatá
02:49:28
8.Edgar Bernardo Martinez Jara (183)
Círculo Guaireño de Ciclismo
02:57:36
9.Roddy Cabañas (115)
Team Itauguá
02:59:40
10.Giuliano Laspina (145)
Entenando con Fernando
03:10:21
11.Gonzalo Sebastian Galeano Balmori (119)
Team Itauguá
03:10:45
12.Alex Cantero (189)
Team Itauguá
03:14:36

Máster A1 - Masculino - 49 km - (30 a 34 años)

CORREDORTIEMPO
1.Francisco Britez Zorrilla (207)
Emboscada Cycling
02:30:30
2.Emilio Vecca (97)
Libre
02:42:34
3.Osvaldo Arzamendia (117)
Team AFC
02:44:49
4.Ricardo Espinola (106)
Caaguazú Riders
02:44:58
5.Milciades Riquelme (46)
Team Itauguá
02:50:27
6.Carlos Ryan (111)
Emboscada Cycling
02:51:29
7.Arnaldo Richard Farruggio (156)
Libre
02:54:56
8.Nelson Solis (206)
FORMAT
03:02:48
9.Richard Gamarra (161)
Luque Cycling Club
03:11:46
10.Fernando Cesar Milan (73)
Libre
03:27:29
11.Welnder Alexis Baez Britez (157)
Libre
03:33:41
12.Rodrigo Mattozzi (76)
Libre
03:37:11
13.César Javier Britez Aquino (294)
Centro Pilarense de Ciclismo
03:47:27
14.Francisco Mito Martinez (60)
VEEB
03:55:58

Máster A2 - Masculino - 49 km - (35 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Jimmy Damián Rojas Figueredo (6)
Team GML Comercial
02:29:20
2.Alfredo Grau (125)
Total Ciclismo
02:45:01
3.Hugo Gonzalez P (68)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:49:33
4.Paul Lionel Coppens B├╝ttner (70)
Libre
02:56:47
5.Sandro Luis Candia Sanabria (93)
Team GML Comercial
02:57:32
6.Julio Cesar Montalbetti (209)
terciadas Guaira Montalbetti
03:01:10
7.Cristian Galeano (88)
Entenando con Fernando
03:12:06
8.Ruben Rolon (175)
Ñemby en Bici
03:21:15
9.Celedonio Leguizamon (208)
Chaco by speed
03:22:05

Máster B1 - Masculino - 49 km - (40 a 44 años)

CORREDORTIEMPO
1.Thel De Moura Furtado (104)
Emboscada Cycling
02:33:34
2.Ramon Villarreo (198)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:42:17
3.Romilio Cabañas (114)
Team Itauguá
02:42:59
4.Gustavo Mayeregger (140)
Emboscada Cycling
02:53:41
5.Luis Fernando Martinez Tottil (112)
Team Itauguá
03:06:12
6.Edgar Acevedo Chamorro (74)
Entenando con Fernando
03:29:07
7.Alejandro Suehsner (66)
Jurasico Pro
03:30:27
8.Carlos Eusebio Bonzi Valiente (58)
VEEB
03:30:35
9.Nelson Arza (86)
Team ECF
03:51:30

Máster B2 - Masculino - 26 km - (45 a 49 años)

CORREDORTIEMPO
1.Fredy Velazquez (936)
100% Actitud - Chaco Argentina
01:24:40
2.Alberto Barrios (530)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:28:31
3.Oscar Martinez (648)
Libre
01:33:55
4.José Perdomo (729)
Libre
01:36:56
5.Fredi Aldo Rolon Acuña (526)
VEEB
01:52:51
6.Alberto Manuel Duarte Cetrini (582)
Alpha Racing
01:57:31
7.Reinaldo Fernandez (664)
Team Pura Adrenalina
02:02:45
8.Gerano Nuñez Espinola (504)
Libre
02:04:35
9.Benicio Aguilera Vazquez (937)
Ciclistas del Este
02:04:53
10.Gustavo Daniel Vive (731)
TAPIOKA TEAM
02:06:49
11.Edilberto Espinoza (507)
Libre
02:12:05
12.Ricardo Karatanasopuloz (135)
Complicados
02:15:57
13.Marcos Gallo (141)
Bike
02:22:07
14.Alberto Bogado Oviedo (631)
Libre
02:25:42

Máster C - Masculino - 26 km - (50 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Luis Alberto Rodriguez (736)
Ciclo Aventura Paraguay
01:21:33
2.Vicente Medina Gamarra (712)
Unasur
01:25:15
3.Roberto Wilberger (818)
Hernandarias Cycles Club
01:31:05
4.Raúl Doria (699)
Trek Paraguay
01:33:52
5.Alfredo Maximiliano Cabezas (817)
Ciclo Aventura Paraguay
01:35:23
6.Julio Néstor Gonzalez (757)
Asoc Civil Ciclista del Chaco
01:35:55
7.Maximo Alfredo Cristaldo (659)
Paraguay Cycles Club
01:36:46
8.Oscar Mongelos (733)
Trek Paraguay
01:37:46
9.Aurelio Calixto Sanchez Cano (622)
Libre
01:40:05
10.Hugo Arriola (711)
EPEF
01:45:07
11.Carlos Jorge Páez (542)
Emboscada Cycling
01:54:31
12.Arnaldo Britez Gamarra (621)
Libre
01:55:12
13.Ismael Da Silva Leguizamon (684)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:59:16
14.Walter Guillermo Furler Fernandez (660)
Team Pura Adrenalina
02:04:06
15.Fernando Jose Ruiz Ibarra (584)
Libre
02:14:28
16.Roberto Alcides Rios Vera (742)
Libre
02:14:30
17.Juan Alberto Rivero (519)
VEEB
02:15:45
18.Germán Ricardo Huttemann Ortiz (506)
Libre
02:28:35
19.Julio Amarilla (510)
Libre
02:30:56
20.Miguel Riquelme (658)
Libre
02:52:20
21.Emilio Maciel (727)
VEEB
03:01:33
22.Pedro David Escalona Acchiardo (674)
Libre
03:02:35
23.Luis Alberto Maria Escobar (508)
Libre
03:18:09

Pareja - 26 km (Hombre y mujer)

CORREDORTIEMPO
1.Alvaro Martinez (29A)
Total Ciclismo
01:38:33
2.Patricia Kolbe (29B)
Total Ciclismo
01:38:33
3.Maria Mercedes Demattei (33B)
Team ADY
01:40:06
4.Christian Vian (33A)
Ciclo Aventura Paraguay
01:40:06
5.Andrea Ma. Susana Romero Diaz (10B)
Libre
01:46:57
6.Emilio Trinidad (10A)
Team GML Comercial
01:46:57
7.Esteban Espinola (16A)
Team Aguará
01:54:36
8.Zuny Ojeda (16B)
Team Aguará
01:54:36
9.Angela Fajardo (22B)
Luque en Bici
01:57:05
10.Rody Candia (22A)
Luque en Bici
01:57:05
11.Daniel Ozuna Licitra (24A)
Libre
02:12:44
12.Noelia Noguera Janzen (24B)
Libre
02:12:44
13.César David Ferreira Ruiz Diaz (19A)
Team AFC
02:16:33
14.Fabiana Ferreira (19B)
Team AFC
02:16:33
15.Luciana Cuk (30B)
La escuelita
02:18:14
16.Alasia Federico (30A)
La escuelita
02:18:14
17.Clara Mabel Alcaraz (27B)
BiciTá
02:20:14
18.Isidro Ruiz (27A)
BiciTá
02:20:14
19.Margarita Pineda (12B)
Luque en Bici
02:22:15
20.Damian Ledezma (12A)
Luque en Bici
02:22:15
21.Rodrigo Martinez Ferreira (15A)
Team Capiatá
02:23:53
22.Alma Maria Chaparro Mancuello (15B)
Team Capiatá
02:23:53
23.Marcos Dominguez (11A)
Luque en Bici
02:24:02
24.Heidy Villalba (11B)
Luque en Bici
02:24:02
25.Vanessa Ohiggins (14B)
Ciclomaniacos
02:27:28
26.Pablo Sanchez (14A)
Ciclomaniacos
02:27:28
27.Veronica Pineda (13B)
Luque en Bici
02:30:08
28.Victor Arrua (13A)
Luque en Bici
02:30:08
29.Alcides Fernandez Torales (25A)
Luque en Bici
02:31:16
30.Maria Alexandra Alfonso Torres (25B)
Luque en Bici
02:31:16
31.Leticia Raquel Ramos De Cáceres (32B)
Libre
02:43:07
32.Alicio Antonio Cáceres Barreto (32A)
Libre
02:43:07
33.Tania Villalba Larrosa (21B)
Luque en Bici
02:50:13
34.Jose Ortiz (21A)
Luque en Bici
02:50:13
35.Emilio Pereira Nuñez (18A)
VEEB
02:55:55
36.Marisa Edith Dietrich (18B)
VEEB
02:55:55
37.Cristina Mabel Aguilera (17B)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:58:51
38.Mario Miguel Medina (17A)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:58:51
39.Patricia Evelyn González Ojeda (26B)
Libre
03:04:25
40.Alex Daniel Silva Espinola (26A)
Libre
03:04:25
41.Gregorio Feliciano Moral Medina (20A)
Ciclomaniacos
03:16:43
42.Laura Jorgelina Gill (20B)
Ciclomaniacos
03:16:43
43.Silvia Vanesa Morinigo (28B)
Scorpions
03:58:56
44.Jose Oscar Acevedo (28A)
Scorpions
03:58:56
45.Ma Fernanda Núñez Alonzo (23A)
Libre
04:07:52
46.Eduardo Casco (23B)
Libre
04:07:52

Promocional Femenino -30 - 26 km - (Hasta 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Diana Villalba (652)
Santani Bike Team - SBT
01:49:29
2.Lincy Belmar Cabañas (696)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:56:23
3.Ana Elizabeth Gimenez (543)
Team Aguará
02:04:12
4.Alicia Pereira (791)
Libre
02:04:47
5.Deisy Carolina Martinez Ferreira (528)
Team Capiatá
02:05:23
6.Renatta Berenice Acuña Gómez (571)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:06:59
7.Laura Arami Ferreira Bogado (624)
Team AFC
02:08:36
8.Fabiana Melgarejo Benitez (826)
Ciclistas Bogadenses
02:11:33
9.Odalis Chavez (627)
Libre
02:14:25
10.Yazmin Soledad Duarte Rivas (566)
San Lorenzo en Bici
02:21:00
11.Mercedes Barrios Flores (562)
Team AFC
02:22:39
12.Dolly Daniela Gonzalez Jimenez (827)
Santani Bike Team - SBT
02:35:06
13.Maria Alejandra Benitez Herrera (740)
Libre
02:38:24
14.Ruth Noemi (527)
Los galacticos
02:44:25
15.Amanda Nuñez (717)
Wolf Mtb Team
02:45:44
16.Fátima Eliana Pereira Rojas (606)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:49:43
17.Mailen Riquelme (721)
VEEB
02:50:40
18.Myrian Elizabeth Villalba Méndez (728)
VEEB
02:53:46
19.Magdalena Rios (669)
Luque en Bici
02:56:08
20.Silvia Yoana Diaz (600)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
03:14:13
21.Patricia Noemi Villar Viñarro (787)
Libre
03:44:01
22.Gladys Rossana Galeano Caceres (626)
Bike Sport
03:56:26
23.Yanini Ybett Touchet Gonzalez (601)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
04:12:40

Promocional Femenino +30 -26 km - (30 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Mirna Pereira (671)
Team ciclo aventura Barreto Rivas
01:59:22
2.Cinthia Mancuello (602)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:25:28
3.Cecilia Perez (514)
Luque en Bici
02:27:13
4.Edith Elizabeth Britez (695)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:37:14
5.Maria Del Carmen Almada F (692)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:46:41
6.Nelsy Melgarejo (682)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:52:01
7.Martha Viviana Sarabia (628)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:55:50

Promocional Masculino -30 - 26 km - (Hasta 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Jorge Daniel Vera (533)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:17:58
2.Luis Miguel Cristaldo (657)
Team Gua'i
01:20:38
3.Oscar Araujo (640)
Ñemby en Bici
01:22:16
4.Giovanni David Bernal Villalba (646)
Ñemby en Bici
01:24:01
5.Jose Agustin Sanchez Martinez (839)
Team Gua'i
01:24:01
6.Victor Shigeru Sasaki Kawakami (545)
Team Aguará
01:24:12
7.Pablo Anibal Servin Martinez (612)
Libre
01:24:20
8.Javier Olmedo Correa (534)
Team Aguará
01:25:02
9.Ever Ayala (816)
Pedaleros Py
01:25:28
10.Rodrigo Añazco (710)
Libre
01:25:51
11.Enrique Daniel Lopez Martinez (547)
Team Aguará
01:25:53
12.Nicolás Adrian Casco Ruíz (730)
Team AFC
01:26:55
13.Sergio Miguel Valdez Moran (703)
CCC - Club de Ciclistas de Carapeguá
01:28:16
14.Junior Carballo (820)
Pedaleros Py
01:28:38
15.Francisco Javier Rolon Ortega (738)
Team AFC
01:28:45
16.Ivan Nicolas Gonzalez Avila (501)
Luque en Bici
01:29:58
17.José Luis Cáceres Duarte (541)
Team Capiatá
01:30:12
18.Juan Luis Ramirez (726)
Libre
01:30:24
19.Angel Valdez (552)
Team Central Bike
01:31:07
20.Pablo Enrique Fernandez (680)
Ypacarai
01:31:10
21.Arnaldo Barreto (521)
Capiatá en Bici
01:31:28
22.Francisco Javier Jara Santander (938)
Anguiru Bikers La Colmena
01:32:54
23.Edwin Kohler (665)
Villarrica
01:32:56
24.Esteban Ramirez (563)
Entenando con Fernando
01:32:57
25.Julio Gauto (815)
Pedaleros Py
01:33:05
26.Andrés Rodríguez (512)
Mariano en bici
01:33:17
27.Ronaldo Rios (670)
Luque en Bici
01:34:13
28.Gabriel Zorrilla (515)
Luque en Bici
01:34:15
29.Vicente Espinola (516)
Luque en Bici
01:34:15
30.Roberto Raul Torres (677)
Ypacarai
01:34:19
31.Arturo Farias (540)
VEEB
01:35:42
32.Olger Simens (651)
inbred pesempoo loma plata
01:36:03
33.Braulio Colman (593)
Anguiru Bikers La Colmena
01:36:16
34.Miguel Insfran (737)
Libre
01:36:23
35.Rodney Serafini (719)
Libre
01:36:46
36.Marcos Peralta (551)
Wolf Mtb Team
01:36:56
37.Luis Marin Mora (630)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
01:37:05
38.Daniel Yukihiro Sasaki (565)
San Lorenzo en Bici
01:37:12
39.Juan Daniel Vallejos (708)
Team AFC
01:37:20
40.Eduardo Galeano (611)
Team Capiatá
01:37:33
41.Junior Ariel Arca Segovia (625)
Bike Sport
01:37:50
42.Eudelio Aguilar Gonzalez (688)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:37:50
43.Ronaldo Arce (716)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
01:38:24
44.Gustavo Rafael Chavez Ramirez (768)
CCC - Club de Ciclistas de Carapeguá
01:38:26
45.Willians Ojeda (560)
Team Granja los Abuelos
01:38:36
46.Juan Gerardo Benitez Romero (546)
Team Aguará
01:39:43
47.Dimas Santiago Alegre (536)
VEEB
01:39:52
48.Aldo David Rodriguez Altuman (596)
Team bike phantom
01:40:07
49.Oliver Acuña (574)
Ciclomaniacos
01:40:38
50.Angel Maria Orue Amarilla (679)
Libre
01:41:08
51.Gustavo Pineda (513)
Luque en Bici
01:41:33
52.Iván Candia (503)
Libre
01:41:37
53.Oscar Melgarejo (637)
Ñemby en Bici
01:41:48
54.Adolfo Daniel Rivas Azcurra (549)
Team Aguará
01:41:57
55.Kevin Gómez (518)
LEB
01:42:11
56.Cesar Andres Morel (638)
Libre
01:42:19
57.Jose Riquelme (656)
Natural Bike Sport Specialized
01:42:52
58.Aldo Javier López García (580)
Team "El Tanque"
01:42:55
59.Alexander Sebastian Ramirez Cano (590)
Team AFC
01:43:17
60.Juan Pablo Gómez Noguera (838)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
01:43:21
61.Wilson Benitez (683)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:44:05
62.Christian Marcelo Gonzalez (842)
Pedaleros Py
01:44:06
63.Alcides Florentin (805)
Libre
01:44:08
64.Javier Osvaldo Palacios Roa (722)
Mbopi Bikers
01:44:25
65.Jose Alfredo David Fernandez (98)
Libre
01:44:31
66.Joel Landaira (619)
Luque en Bici
01:45:16
67.Carlos Martin Lopez Baez (643)
CLY
01:45:17
68.Esteban Manuel Enciso Caballero (578)
Team Central Bike
01:45:18
69.Adrian Rios (725)
Team Aguará
01:45:41
70.Hugo Leiva (524)
Luque en Bici
01:46:09
71.César Andrés Guerrero Peralta (647)
Team Central Bike
01:47:05
72.Guillermo Ivan Moreno Benítez (678)
Libre
01:48:28
73.Diego Rafael Fernandez Cabrera (608)
Team Aguará
01:48:42
74.Adrian Lopez (617)
Loro Team
01:50:02
75.Victor Raul Melgarejo (662)
Libre
01:50:32
76.Adrian Sanchez Brinkman (786)
Hernandarias Cycles Club
01:50:59
77.Jorge Presentado (613)
Libre
01:51:04
78.Diego Otazu (794)
Pedaleros Py
01:52:55
79.Oscar Rodrigo Nuñez Cardozo (822)
Pedaleros Py
01:52:56
80.Alexis Patricio Sanchez Arce (801)
Centro Pilarense de Ciclismo
01:53:04
81.Victor Paiva (661)
Cerro Porteño
01:54:55
82.Matias David Rotela Cristaldo (561)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:54:59
83.Jesús Gabriel Ferreira Bogado (623)
Team AFC
01:55:48
84.Esteban Samuel Segovia O (689)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:57:16
85.Mario Serafini (642)
Libre
01:58:00
86.Florian Juergen Reimer (723)
Libre
01:58:22
87.Rodolfo Sosa (535)
VEEB
01:58:51
88.Alexis Matías Alegre (539)
VEEB
01:59:09
89.Gilberto Gabriel Portillo (532)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:59:16
90.Sebastian Ismael Olmedo Avalos (698)
Trek Factory Racing
01:59:54
91.Victor Rolando Dominguez Vega (833)
Libre
02:01:45
92.Vicente Raúl Quintana Gaona (644)
CLY
02:02:13
93.Gabriel Alexander Gatti Chaparro (598)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:03:10
94.Joel Marcos Navarro Bogado (831)
Gua'i
02:03:56
95.Diego Amarilla (511)
Libre
02:04:50
96.Miguel Angel Esquivel (741)
Libre
02:06:21
97.Humberto Alejandro (502)
Libre
02:08:13
98.Juan Rojas (568)
Luque en Bici
02:08:32
99.Alex Ferreira Barrios (654)
Ciclomaniacos
02:08:59
100.Rodrigo Jose Ruiz Garcia (583)
Libre
02:09:08
101.Juan Fernando Rodriguez Ferreria (620)
Team Aguará
02:09:41
102.Iván Augusto Zárate De Oliveira (800)
Libre
02:11:46
103.Pablo Herminio Perez B (690)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:14:08
104.Ovidio Javier Toledo Enciso (550)
Wolf Mtb Team
02:15:57
105.Victor Alejandro Chaparro Galeano (632)
Libre
02:18:59
106.Vicente Barrios (575)
VEEB
02:19:24
107.Víctor Andres López García (579)
Team El Tanque
02:20:05
108.Roberto Garcete Bernal (672)
Libre
02:27:00
109.Jose Veron (629)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:29:32
110.Alexis Antonio Saracho Caceres (735)
Libre
02:32:04
111.Hector Eduardo Sanchez (570)
Ciclista Independiente
02:41:13
112.Martin Gustavo Ortúzar Lugo (569)
Ciclista Independiente
02:43:28
113.Alberto Alonso (718)
Wolf Mtb Team
02:45:44
114.Juan Angel Diaz (585)
Bicicentro
02:51:35
115.Jesus Ferreira (556)
Wolf Mtb Team
02:56:34
116.Silvio Nuñez Sanchez (635)
Ñemby en Bici
03:00:07

Promocional Masculino +30 - 26 km - (30 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Atilio León Baruja (704)
Bici Aventura Carapeguá
01:23:01
2.Hebert Gonzalez (586)
ACPC
01:23:59
3.David Mussi (509)
Emboscada Cycling
01:36:49
4.Nery Villamaryor (693)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:37:25
5.Valerio Rotela (529)
Wolf Mtb Team
01:39:24
6.Sergio Ariel Cabaña Ramirez (715)
Libre
01:42:42
7.Claudio Andres Rolon Marchant (616)
Entenando con Fernando
01:43:17
8.Hernan Rolon (548)
Team Aguará
01:44:08
9.Raul Fariña (829)
Capiatá en bici
01:48:27
10.Oscar Florentin (780)
Libre
01:50:08
11.Elvio Lysander Kehler (724)
Libre
01:50:54
12.Miguel Fischli (567)
San Lorenzo en Bici
01:52:08
13.Pablo Rafael Ojeda Fleitas (673)
Team Capiatá
01:52:59
14.Jose Luis Mersan (700)
Bici Aventura Carapeguá
01:53:20
15.Marcelino Dure (649)
inbred pesempoo loma plata
01:53:22
16.Dario Remaggi (591)
VEEB
01:54:02
17.Ricardo Andres Villalba Baez (505)
Libre
01:58:10
18.Jose Gimenez (810)
Libertad
01:58:30
19.Esteban Benjamin Barrios Caceres (639)
Ñemby en Bici
01:58:41
20.Victor Mendez (834)
Hernandarias Cycles Club
01:59:23
21.Rolando Cabrera (634)
Libre
01:59:53
22.Martín Manzur (581)
Libre
02:03:09
23.Fernando Ismael Olmedo (732)
Trek Factory Racing
02:05:17
24.Carlos Fernandez (557)
Wolf Mtb Team
02:05:58
25.Arnaldo Acuña (555)
TEAM MUNDO APARTE
02:06:11
26.Luis Prieto (764)
ACICHA
02:07:59
27.Cesar Centurión (645)
Luque en Bici
02:09:23
28.Walter Daniel Diaz Benitez (739)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:12:29
29.Julio César Bazzano Rojas (681)
Pulpo Team
02:16:03
30.Rodrigo Escobar (667)
Team Pura Adrenalina
02:16:35
31.Eugenio Ariel Perez M (687)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:17:12
32.Javier Enrique Ortiz Perrone (573)
Libre
02:18:01
33.Félix Alberto Fariña Noguera (558)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:18:29
34.Cristian Copp Cabanellas Esteche (783)
Team AFC
02:19:58
35.Julio Arnaldo Fernández Morales (592)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:24:00
36.Denis Lucas Ezequiel Gomez (770)
ACICHA
02:25:18
37.Israel Sosa Dorigoni (830)
Libre
02:27:11
38.David Alvarenga (823)
Libre
02:28:09
39.Victor Brítez (840)
CCC - Club de Ciclistas de Carapeguá
02:28:27
40.Mathiews Pauzier (821)
Luque Cycling Club
02:35:49
41.Derlis Villalba (615)
Libre
02:38:14
42.Daniel Carballo (706)
Libre
02:44:47
43.Raul Doria Jr (734)
Trek Paraguay
02:48:30
44.Joel Torales (686)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:48:56
45.Mario Alberto Villalba (746)
Team Aguilas Ita
02:56:24
46.Alberto Luciano Cardozo Lovera (720)
Libre
02:57:30
47.Francisco Javier Benitez Escobar (531)
Libre
03:06:17
48.Victor Martinez (614)
Cerro Porteño
03:29:35
49.Miguel Angel Ramirez (788)
Libre
03:32:55
50.Gabriel Benegas (668)
Luque en Bici
03:56:08

Promocional Mita kuña'i - 26 km - (12 a 14 años)

CORREDORTIEMPO
1.Samira Noemi Martinez Mendez (814)
Team Divague Troche
01:58:50
2.Belén Caballero (713)
Team Choré
02:03:16
3.Maria José Britos (765)
CCC - Club de Ciclistas de Carapeguá
02:29:01
4.Erika Nicole Silva Montiel (589)
Team Itauguá
02:48:11
5.Ivanna Thais Mendoza (603)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
02:53:43

Promocional Mita'i - 26 km - (12 a 14 años)

CORREDORTIEMPO
1.Eduardo Britez (701)
CCC - Club de Ciclistas de Carapeguá
01:23:29
2.Angel Javier Martinez Velilla (702)
Bici Aventura Carapeguá
01:23:30
3.Lucas Orzusa (705)
Team Ciclismo Ybycuí
01:30:36
4.Gilberto Moreno (650)
inbred pesempoo loma plata
01:38:50
5.Jeremías Fernandez (554)
Wolf Mtb Team
01:39:40
6.Rodney Ivan Ortellado Villalba (666)
PURA ADRENALINA
01:40:27
7.Favio Roble (653)
Team Ypacarai
01:41:46
8.Rigoberto Benitez Sosa (697)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
01:45:10
9.Pedro Emanuel Alfonso (636)
Libre
01:50:26
10.Juan Alexander (819)
Team Divague Troche
01:58:11
11.Juan Gilberto Martinez Silvano (587)
Team Itauguá
01:59:48
12.Danny Leite (594)
Anguiru Bikers La Colmena
02:00:46
13.Jonas Ferreira (709)
Team Ciclismo Ybycuí
02:10:28
14.Alvaro Xavier Lezcano Ortiz (605)
Team Itauguá
02:21:11
15.Christian Miguel Gonzalez Baez (522)
Ciclomaniacos
02:21:41
16.David Martinez (537)
VEEB
02:23:38
17.Brian Woronieski (538)
VEEB
02:23:38
18.Jose Ignacio Ramirez (789)
Libre
02:56:04

Sub-23 Masculino - 49 km - (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.David Ozuna (102)
Paraguay Cycles Club
02:09:19
2.Gustavo Javier Romero (306)
CCI - Team Yiyo Bike
02:09:20
3.Fabio Cantero (127)
Hernandarias Cycles Club
02:15:26
4.Orlando Cubas (57)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:30:45
5.Ever Ortiz (64)
Team Vivo
02:32:27
6.Damian Florez Ortiz (5)
Libre
02:35:27
7.Emmanuel Caceres (195)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:43:24
8.Alejandro Ariel Velaztiqui Gaona (155)
LamberBici
03:17:11
9.Pablo Jara (192)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
03:19:09
10.Diego Alborno (196)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
03:23:51

Sub-30 Masculino - 49 km - (19 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Rafael Pintos (85)
CCC - Club de Ciclistas de Carapeguá
02:24:13
2.Felipe Ruiz Diaz Enciso (56)
Team GML Comercial
02:26:37
3.Williams Andres Castillo (174)
Ñemby en Bici
02:28:48
4.Ireneo Lopez (113)
Team Itauguá
02:31:39
5.Ernesto Daniel Gauto Ayala (55)
Team GML Comercial
02:34:46
6.Leslie Martens (96)
Emboscada Cycling
02:34:51
7.Santiago Israel Nuñez Romero (72)
Team SCOTT
02:43:52
8.Cesar Gustavo Zarate Britos (276)
Ciclistas del Este
02:44:45
9.Rodrigo German Villalba González (92)
Team GML Comercial
02:48:13
10.Enrique Fernandez (48)
Club Ciclistas San Lorenzo - Multimarcas
02:49:39
11.Oscar Ojeda (62)
Emboscada Cycling
02:53:17
12.Juan Benitez (71)
Entenando con Fernando
02:56:04
13.Jorge Andres Aquino Grance (4)
Team Ypacarai
02:57:12
14.Diego Santiago Palacios Roa (59)
Libre
03:05:34
15.Renato David Romero (44)
Luque en Bici
03:08:16
16.Gustavo Andres Benitez (110)
LamberBici
03:17:44
17.Carlos Mussi (105)
Libre
03:18:43
18.Fernando Martinez Rojas (167)
VEEB
03:23:19
19.Gerardo Arias (40)
Luque en Bici
03:25:06
20.Félix Gonzalez (42)
Luque en Bici
03:38:53
21.Miguel Gareca (170)
CCVH - Club de Ciclismo de Villa Hayes
03:44:55
22.Jose Samuel Ramirez (203)
Entenando con Fernando
04:12:45

General categorías 45km

CORREDORTIEMPO

General categorías 30 km

CORREDORTIEMPO