Evento: Rally Ajos 2018

Fecha: 27 / mayo / 2018

Organización: Ajos Cycling


Clasificación por categorías

Damas Elite (23 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Sara Maria Torres Calcena (5)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:49:00
24.77 km/h
2.Silvia M. Rodas Maldonado (6)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:49:00
24.77 km/h
3.Sofia Venega Torales (9)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:56:59
23.08 km/h
4.Angela Cristina Bogado Silva (1)
Recuperation Sport
1/1 02:02:20
22.07 km/h
5.Eva Gimenez Fretes (3)
Team Bike Kurugua
1/1 02:14:10
20.12 km/h
6.Maria Esther Pereira (4)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:22:17
18.98 km/h
7.Bertha María Hahn Benitez (2)
Emboscada Cycling
1/1 03:06:28
14.48 km/h

Damas Juvenil (15 a 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Samira Noemi Martinez Mendez (105)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:09:59
20.77 km/h
2.Camila Magali Baez Bogado (99)
Team AFC
1/1 02:22:01
19.01 km/h
3.Mailene Lujan Mendez Aguilera (102)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:31:12
17.86 km/h

Damas Máster A (30 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Maria Natalia Silvano Soto (404)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:09:41
20.82 km/h
2.Lilian Rosa Godoy (402)
BIKERS AYOLENSE
1/1 02:16:59
19.71 km/h
3.Yenis Beatriz Gonzalez Ferreira (408)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:18:56
19.43 km/h
4.Lissy Urunaga Garcete (403)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 02:27:00
18.37 km/h
5.Petrona Noemi Ruiz Mareco (407)
LUQUE En BICI Club
1/1 02:43:31
16.51 km/h
6.Elisa Estefana Amarilla De Escobar (401)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:57:04
15.25 km/h
7.Norma Elizabeth Ferreira Lopez (406)
BIKERS AYOLENSE
1/1 02:58:00
15.17 km/h

Damas Máster B (40 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Eleida Marisol Rodriguez Rotela (504)
BIKERS AYOLENSE
1/1 01:45:40
19.87 km/h
2.Celina Alcaraz (501)
Team Bike Kurugua
1/1 01:46:18
19.76 km/h
3.Sandra Maria Rodas De Ayala (507)
Team ÑAÑALA
1/1 01:58:43
17.69 km/h
4.Leticia Emilcen Laneri Silguero (505)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:58:44
17.69 km/h
5.Rosa Elizabet Paredez De Aquino (506)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:07:42
16.44 km/h
6.Siris Evelin Espinola De Furler (508)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:18:41
15.14 km/h

Damas Sub-23 (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.Maria Belen Orue Mendoza (35)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 02:24:38
18.67 km/h
2.Shirley Beatriz Samudio Segovia (36)
Ajos Cycling Club
1/1 02:26:16
18.46 km/h
3.Kandisse Paola Echauri Acosta (33)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:30:22
17.96 km/h

Damas Sub-30 (23 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Lourde Romina Aveiro Riveros (64)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:57:21
23.01 km/h
2.Celina Celeste Acosta Roman (61)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:09:57
20.78 km/h
3.Analia Belen Dietze Reckziegel (59)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:12:08
20.43 km/h
4.Melissa Alexandra Ayala Rodas (65)
Team ÑAÑALA
1/1 02:43:25
16.52 km/h
5.Delia Elina Ortiz Mazari (63)
Santani Bike Team - SBT
1/1 03:38:14
12.37 km/h

Elite Masculino (23 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Peterson Tozzi (26)
Platoon ORBEA Smell Foz
1/1 01:31:53
29.39 km/h
2.Ernesto Mora Ramirez (17)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 01:32:13
29.28 km/h
3.Elvis Felisberto De Miranda (16)
Buches cycling CLUB
1/1 01:32:25
29.22 km/h
4.David Ozuna Licitra (13)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:32:27
29.20 km/h
5.Juan Pablo Villamayor Romero (20)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:32:28
29.20 km/h
6.Leandro Andre Rambo (22)
Ciclovia Cannondale - SMEL FOZ
1/1 01:32:32
29.18 km/h
7.Sidinei Rodrigues (23)
Platoom Orbea Smel Foz
1/1 01:36:25
28.00 km/h
8.Daniel Ozuna Licitra (12)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:36:41
27.93 km/h
9.Kashi C. Garrido Caceres (21)
CICLO AVENTURA Paraguay
1/1 01:38:30
27.41 km/h
10.Derlis Rivas Chaparro (14)
CICLISTAS DEL ESTE
1/1 01:39:01
27.27 km/h
11.Orlando Rene Cubas Chavez (25)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:39:13
27.21 km/h
12.Gerardo Marcial Martinez Jorgge (19)
Team JOPOI
1/1 01:42:52
26.25 km/h
13.Alfonso Zafra Lopez (11)
URCI
1/1 01:46:22
25.38 km/h
14.Luis Miguel Cristaldo (24)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:47:10
25.19 km/h
15.Diego Alexis Sanchez Urunaga (15)
Natural Bike Team
1/1 01:53:10
23.86 km/h
16.Victor Hugo Bogado Aguirre (28)
Team JOPOI
1/1 01:53:16
23.84 km/h
17.Esteban Moises Portillo Fleitas (18)
Team GML Comercial
1/1 02:30:21
17.96 km/h

Jóvenes Masculino (15 y 16 años)

CORREDORTIEMPO
1.Victor Eduardo Britez Candia (150)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:45:05
25.69 km/h
2.Cristhian Miguel Gonzalez Baez (138)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:48:26
24.90 km/h
3.Brian Jesus Woronieski Gonzalez (132)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:50:01
24.54 km/h
4.Rodney Ivan Ortellado Villalba (148)
Team Pura Adrenalina
1/1 01:50:17
24.48 km/h
5.Matias Acosta Araujo (147)
Team BTO
1/1 01:53:24
23.81 km/h
6.Juan Andres Talavera Ayala (144)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:54:52
23.51 km/h
7.Carlos Sabastian Acuña Sanchez (135)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:55:03
23.47 km/h
8.Angel Javier Martinez Velilla (130)
Club de Ciclistas de Carapegua - CCC
1/1 01:55:32
23.37 km/h
9.Santiago Daniel Villalba Medina (149)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:57:08
23.05 km/h
10.Jesus Eduardo Taboada Centurión (143)
Team BTO
1/1 02:06:50
21.29 km/h
11.Bruno Alexis Cantero Arce (133)
Team BTO
1/1 02:09:43
20.81 km/h
12.Alexander Guillermo Vera Flores (129)
Team BTO
1/1 02:10:11
20.74 km/h
13.Juan Gilberto Martinez Silvano (145)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:15:07
19.98 km/h

Junior Masculino (17 y 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Marcelo Esequiel Arevalo Caje (120)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:39:13
27.21 km/h
2.Carlos Arian Santos Larroza (110)
Meteoro Team Bike CDE
1/1 01:42:48
26.26 km/h
3.Pedro Augusto Sosa Sanabria (124)
Meteoro Team Bike CDE
1/1 01:46:55
25.25 km/h
4.Aldo Valentin Ortega Haudenchild (107)
Luque Cycling Club
1/1 01:47:01
25.23 km/h
5.Mateo Walter Sanchez Silva (121)
Team CORRE CAMINOS
1/1 01:50:42
24.39 km/h
6.Diego Justino Martinez Romero (116)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 01:55:01
23.47 km/h
7.Hazael De Jesus Cristaldo Lopez (118)
Team Caaguazú Riders
1/1 01:55:43
23.33 km/h
8.Santiago Raul Mereles Paez (125)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 02:01:55
22.15 km/h
9.Miguel Angel Britos Rodriguez (123)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:02:30
22.04 km/h
10.Cristhian Joel Cohene Cano (111)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 02:08:21
21.04 km/h
11.Daniel Federico Domínguez Arguello (113)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 02:14:40
20.05 km/h
12.Matias Javier Valenzuela Ortega (122)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:19:33
19.35 km/h
13.Egidio De Jesus Acosta Lopez (117)
Team DIVAGUE
1/1 02:30:21
17.96 km/h

Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)

CORREDORTIEMPO
1.Julio Cesar Aguilar Gonzalez (416)
Team TUDOLIVRE.COM
1/1 01:44:02
25.95 km/h
2.Adan Enrique Acosta Martinez (409)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 01:44:08
25.93 km/h
3.Ricardo Daniel Espinola Cardozo (418)
Team Caaguazú Riders
1/1 01:45:53
25.50 km/h
4.Rolando Ariel Burgos Cabrera (420)
Emboscada Cycling
1/1 01:49:35
24.64 km/h
5.Ronald Bryan Ramoa Vera (421)
Ybytyruzu Adventure Group
1/1 01:52:41
23.96 km/h
6.Sergio Miguel Valdez Moran (422)
Club de Ciclistas de Carapegua - CCC
1/1 01:54:30
23.58 km/h
7.Jorge David Lopez Recalde (414)
Team BTO
1/1 01:55:04
23.46 km/h
8.Hugo De Jesus Leiva Suarez (413)
LUQUE En BICI Club
1/1 01:58:07
22.86 km/h
9.Fabio Bazzi Bortoli (412)
Team BTO
1/1 02:02:34
22.03 km/h
10.Jose Domingo Garcia Martinez (415)
Team DIVAGUE
1/1 02:05:51
21.45 km/h
11.Pablo Gomez Ayala (417)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:10:27
20.70 km/h

Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Osvaldo Arzamendia Avalos (435)
Team AFC
1/1 01:44:01
25.96 km/h
2.Victor Hugo Portillo (436)
Team Caaguazú Riders
1/1 01:46:03
25.46 km/h
3.Atilio Daniel Candia Caballero (425)
Emboscada Cycling
1/1 01:48:03
24.99 km/h
4.Luis Boggino Figueredo (433)
Team Pura Adrenalina
1/1 01:49:41
24.62 km/h
5.Fredy Angel Benitez Encina (430)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:55:31
23.37 km/h
6.Alicio Antonio Caceres Barreto (424)
Team JOPOI
1/1 02:05:00
21.60 km/h
7.Victor Manuel Ferreira Ayala (437)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 02:05:54
21.45 km/h
8.Hugo Cesar Gonzalez Perrot (431)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:19:49
19.31 km/h
9.Carlos Enrique Baez Arguello (426)
LUQUE En BICI Club
1/1 02:23:32
18.81 km/h
10.Claudio Dominguez Fretes (428)
LUQUE En BICI Club
1/1 02:28:38
18.17 km/h
11.Nestor Gabriel Villamayor Romero (434)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:09:14
14.27 km/h

Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)

CORREDORTIEMPO
1.Marcio José Goncalves (449)
LIBRE-Otra Región
1/1 01:44:09
25.92 km/h
2.Roberto Carlos Santos Avalos (454)
Buches cycling CLUB
1/1 01:44:30
25.84 km/h
3.Ramon Bienvenido Villarreo Garayo (452)
Team TUDOLIVRE.COM
1/1 01:46:03
25.46 km/h
4.Atilio Leon Baruja (438)
Club de Ciclistas de Carapegua - CCC
1/1 01:48:46
24.82 km/h
5.Richar Osmar Jacquet Olmedo (453)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:52:59
23.90 km/h
6.Cristian Fabio Isaias Galeano Peña (440)
Team AFC
1/1 01:53:15
23.84 km/h
7.Gustavo Enrique Mayeregger Varela (444)
Emboscada Cycling
1/1 01:54:08
23.66 km/h
8.Luis Fernando Martinez Tottil (448)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:55:23
23.40 km/h
9.Elvio Santacruz Bobadilla (443)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:55:35
23.36 km/h
10.Julio Cesar Montalbetti Moreta (447)
Team Terciadas Guaira
1/1 01:57:36
22.96 km/h
11.Jose Enrique Forteza Livieres (445)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:07:10
21.23 km/h
12.Oscar Ruben Martinez Bogado (451)
Team DIVAGUE
1/1 02:16:42
19.75 km/h
13.Oscar A. Santos Peralta (450)
Team e_Cycles ORBEA
1/1 02:20:38
19.20 km/h
14.Carlos Raul Narvaez Martinez (439)
Team BTO
1/1 02:30:59
17.88 km/h

Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)

CORREDORTIEMPO
1.Celso Adalberto Espinoza Gimenez (459)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:47:32
25.11 km/h
2.Alcides Ortiz Fernandez (455)
Team Caaguazú Riders
1/1 01:52:55
23.91 km/h
3.Carlos Ramon Rotela Villalba (457)
BIKERS AYOLENSE
1/1 02:00:00
22.50 km/h
4.Jose Paul Godoy Rodriguez (466)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 02:03:02
21.95 km/h
5.Francisco Geronimo Fernandez Sanabria (463)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 02:07:09
21.23 km/h
6.Cristian Gustavo Centurión Ayala (460)
Team BTO
1/1 02:19:30
19.35 km/h
7.Eulalio Mario Carrera Estigarribia (462)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:24:34
18.68 km/h
8.Leoncio Escobar Alonso (427)
Team BTO
1/1 02:31:46
17.79 km/h
9.Gregorio Daniel Benitez Molas (464)
LIBRE-URCi
1/1 02:55:37
15.37 km/h

Máster C1 - Masculino (50 a 55 años)

CORREDORTIEMPO
1.Juan Ramon Benitez Figueredo (511)
Global Bikes
1/1 02:07:54
21.11 km/h
2.Ismael Da Silva Leguizamon (509)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:16:51
19.73 km/h
3.Jorge Maria Benítez Aquino (510)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:01:34
14.87 km/h

Máster C2 - Masculino (55 a 59 años)

CORREDORTIEMPO
1.Arnaldo Britez Gamarra (513)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:16:48
19.74 km/h
2.Crispin Jara Cabrera (514)
KOIRIRI.PY
1/1 02:21:21
19.10 km/h
3.Andres Aquino Vazquez (512)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:22:49
18.91 km/h
4.Walter Guillermo Furler Fernandez (516)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:47:48
16.09 km/h

Máster D - Masculino (60 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Maximo Alfredo Cristaldo (518)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:36:26
21.78 km/h
2.Anacleto Caceres Riquelme (517)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:47:00
19.63 km/h

Menores de 15 femenino (12 a 14 años)

CORREDORTIEMPO
1.Evanhy Juliana Armoa Mendez (346)
Team DIVAGUE
1/1 01:12:36
12.40 km/h
2.Brisa Santacruz Gonzalez (345)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:25:45
10.50 km/h
3.Milagros Belen Gonzalez Gimenez (349)
Team DIVAGUE
1/1 01:38:27
9.14 km/h

Menores de 15 masculino (12 a 14 años)

CORREDORTIEMPO
1.Christian Gustavo Duarte Martinez (357)
Team DIVAGUE
1/1 00:46:21
19.42 km/h
2.Juan Alexander Villaverde Acosta (369)
Team DIVAGUE
1/1 00:48:08
18.70 km/h
3.David Otoniel Cadogan López (358)
Ajos Cycling Club
1/1 00:48:27
18.58 km/h
4.Francisco José Fernandez Martínez (363)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 00:51:42
17.41 km/h
5.Jorge Nicolas Maidana Rojas (367)
Ajos Cycling Club
1/1 00:53:19
16.88 km/h
6.Brian Adolfo Duarte Caballero (354)
Team Caaguazú Riders
1/1 01:01:43
14.58 km/h
7.Brahian Manuel Fernandez Decoud (351)
Team BTO
1/1 01:12:11
12.47 km/h
8.Sebastian Godoy Escandriolo (371)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 01:13:59
12.16 km/h
9.Jeremias Juan Josue Meza Franco (366)
Team Bike Kurugua
1/1 01:16:30
11.76 km/h
10.Jose Maria Nicolas Segovia Gimenez (368)
Team BTO
1/1 01:17:02
11.68 km/h

Promocional +100k (100 kg en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Hugo Ruben Caballero Gallardo (333)
Bike Team Mandarina
1/1 01:38:20
21.36 km/h
2.Pedro Ernan Andino Rotela (337)
Team JOPOI
1/1 01:42:38
20.46 km/h
3.Ramon Dario Penayo Vera (338)
Team BTO
1/1 01:45:53
19.83 km/h
4.Jose Daniel Penayo Vera (334)
Team BTO
1/1 01:48:11
19.41 km/h
5.Aldemar Ramiro Fernandez Roman (330)
LIBRE-URCi
1/1 01:56:10
18.08 km/h
6.Lino Antonio Irala Caballero (335)
Team BTO
1/1 02:31:58
13.82 km/h

Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Danissa Daniela Aguilar Monges (255)
Bike Team Mandarina
1/1 01:43:04
20.38 km/h
2.Monica Sunilda Sanchez Almiron (269)
Team BTO
1/1 01:45:05
19.98 km/h
3.Maria Asuncion Garcete Ozuna (263)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 01:50:18
19.04 km/h
4.Edith Rolon Cristaldo (256)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 01:53:32
18.50 km/h
5.Marlie Noemi Diaz Villalba (264)
Paso Yobay Team Bike - PYTB
1/1 01:54:52
18.28 km/h
6.Susana Jazmin Bruno Ortigoza (277)
Team Pura Adrenalina
1/1 01:56:25
18.04 km/h
7.Ingrid Pamela Florentin Valdez (260)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:01:56
17.22 km/h
8.Monserrath Araceli Ortigoza De Rivarola (271)
Team ÑAÑALA
1/1 02:10:20
16.11 km/h
9.Ana Gabriela Gonzalez (405)
Ybytyruzu Adventure Group
1/1 02:12:11
15.89 km/h
10.Mayra Lizeth Allegretti León (265)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:20:39
14.93 km/h
11.Yanina Elizabeth Sosa Gamarra (278)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 02:41:59
12.96 km/h

Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Nancy Fabiana Brizuela Acevedo (294)
KOIRIRI.PY
1/1 01:40:13
20.95 km/h
2.Leticia Raquel Ramos De Caceres (289)
Team JOPOI
1/1 01:42:04
20.57 km/h
3.Liz Fabiola Cazal Fernandez (290)
Team Pura Adrenalina
1/1 01:50:32
19.00 km/h
4.Mirna L. Pereira Martinez (293)
Team e_Cycles ORBEA
1/1 01:58:36
17.71 km/h
5.Daisy Beatriz Benitez Ybarra (284)
Bike Team Mandarina
1/1 02:12:19
15.87 km/h
6.Maria V. Matto De Leon (292)
Bici Aventura Carapegua
1/1 02:32:09
13.80 km/h

Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Isaias David Samudio Garcia (233)
Buches cycling CLUB
1/1 01:27:28
24.01 km/h
2.Juan Andres Sosa Gonzalez (241)
Buches cycling CLUB
1/1 01:27:39
23.96 km/h
3.Guillermo David Maidana Claridge (232)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 01:27:43
23.94 km/h
4.Diego Anselmo Miranda Fernandez (226)
Bike Team Mandarina
1/1 01:31:20
22.99 km/h
5.Javier Guillermo Flores Goiris (235)
Team BTO
1/1 01:32:59
22.58 km/h
6.Silvio Ranulfo Lopez (252)
Team TUDOLIVRE.COM
1/1 01:35:45
21.93 km/h
7.Nilson Gabriel Silvero Vera (246)
Bike Team Mandarina
1/1 01:36:07
21.85 km/h
8.Luis Guillermo Balbuena Lopez (410)
LIBRE-URCi
1/1 01:36:39
21.73 km/h
9.Cristian Rodrigo Colman Paniagua (221)
Santani Bike Team - SBT
1/1 01:38:19
21.36 km/h
10.Claudio Manuel Penayo Vera (220)
Team BTO
1/1 01:38:47
21.26 km/h
11.Rosalino Gonzalez Aguilera (251)
Ajos Cycling Club
1/1 01:40:31
20.89 km/h
12.Ever Rafael Cardozo Gonzalez (229)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 01:41:24
20.71 km/h
13.Carlos M. Ortiz Valdovinos (218)
Santani Bike Team - SBT
1/1 01:44:26
20.11 km/h
14.Robert Daniel Alderete Mattos (249)
Team Bike Kurugua
1/1 01:47:01
19.62 km/h
15.Claudio Ariel Nuñez Alvez (423)
LIBRE-Otra Región
1/1 01:47:12
19.59 km/h
16.Alexis Daniel Amarilla Ovelar (217)
Ajos Cycling Club
1/1 01:47:19
19.57 km/h
17.Jose Armando Ramirez Frutos (237)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 01:49:40
19.15 km/h
18.Javier Antonio Ibarra Noa (234)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 01:53:48
18.45 km/h
19.Ruben Barrios Giménez (250)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 01:58:03
17.79 km/h
20.Jose Gabriel Suarez Souza (240)
Santani Bike Team - SBT
1/1 02:00:48
17.38 km/h
21.Pedro Juan Alonzo Yegros (248)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:10:22
16.11 km/h

Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Rafael Orlando Martinez Martinez (319)
Team JOPOI
1/1 01:28:50
23.64 km/h
2.Charles Lesnik Pereira (302)
Team BTO
1/1 01:29:22
23.50 km/h
3.Lulio Marcelino Gamarra Pavetti (314)
Team Pura Adrenalina
1/1 01:29:45
23.40 km/h
4.Blas Angel Jorge Roa (298)
Team JOPOI
1/1 01:30:19
23.25 km/h
5.Melquiades Alberto Alonso Virgili (315)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
1/1 01:31:07
23.05 km/h
6.Hugo Ricardo Cristaldo Rojas (308)
LIBRE-URCi
1/1 01:35:48
21.92 km/h
7.Roberto Antonio Benitez Pereira (325)
Ñemby en Bici
1/1 01:36:20
21.80 km/h
8.Roberto Carlos Gonzalez Vazquez (326)
Team JOPOI
1/1 01:38:26
21.33 km/h
9.Vinicius Vaz (419)
Emboscada Cycling
1/1 01:39:23
21.13 km/h
10.Luis Maria Mascareño Portillo (313)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 01:39:34
21.09 km/h
11.Renato De Jesus Duarte Oviedo (320)
Team BTO
1/1 01:41:39
20.66 km/h
12.Javier Luis Ruiz Diaz Cazal (429)
Buches cycling CLUB
1/1 01:41:39
20.66 km/h
13.Anibal Franco Aquino (296)
Team Bike Kurugua
1/1 01:43:44
20.24 km/h
14.Valerio Rotela Lopez (328)
LIBRE-Otra Región
1/1 01:45:11
19.97 km/h
15.Patricio Benitez Sosa (318)
Team BTO
1/1 01:53:11
18.55 km/h
16.Richard Eduardo Gonzalez Cardozo (324)
Santani Bike Team - SBT
1/1 01:56:24
18.04 km/h
17.Gustavo Enrique Iglesia Estigarribia (306)
Team BTO
1/1 02:02:52
17.09 km/h
18.Luis Alberto Mendoza Coronil (312)
Team BTO
1/1 02:21:58
14.79 km/h
19.Hector Eduardo Alonso (411)
1/1 02:29:36
14.04 km/h
20.Felix Humberto Benitez Rios (305)
Santani Bike Team - SBT
1/1 02:41:15
13.02 km/h
21.Ismael Santander Vargas (309)
Team BTO
1/1 02:51:49
12.22 km/h
22.Ariel German Escurra Silva (297)
Santani Bike Team - SBT
1/1 03:12:21
10.92 km/h
23.Hugo Miguel Martinez Espinola (307)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:46:20
9.28 km/h

Sub-23 Masculino (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.Bernardo Flor Velazquez (38)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 01:32:24
29.22 km/h
2.Maximo Abel Cristaldo Saucedo (52)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:37:26
27.71 km/h
3.Jose Alejandro Acuña Romero (31)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 01:39:32
27.13 km/h
4.Marcio Gabriel García Aquino (50)
Ajos Cycling Club
1/1 01:39:33
27.12 km/h
5.Cristin Alejandro Vera Martínez (41)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 01:41:13
26.68 km/h
6.Oscar Ramon Portillo Vallejo (54)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 01:42:56
26.23 km/h
7.Marcelo Enrique Silva Aguilera (49)
Paraguay Cycles Club
1/1 01:43:11
26.17 km/h
8.Santiago Alberto Portillo (56)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 01:47:44
25.06 km/h
9.Diego Armando Nuñez Ruiz Díaz (44)
Ajos Cycling Club
1/1 01:48:04
24.98 km/h
10.Cesar Andres Morel Miño (39)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:50:26
24.45 km/h
11.Jose Agustin Sanchez Martinez (48)
Team Pura Adrenalina
1/1 01:53:19
23.83 km/h
12.Saturnino Ramon Rodriguez Perez (57)
Team BTO
1/1 01:55:04
23.46 km/h
13.Emmanuel Caceres Molinas (45)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:55:21
23.41 km/h
14.Cristino Ignacio Caceres Godoy (42)
Team TUDOLIVRE.COM
1/1 01:57:37
22.96 km/h
15.Matias Ramon Gonzalez Acosta (51)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:02:28
22.05 km/h
16.Denis Alexis Gonzalez Zarate (43)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 02:08:21
21.04 km/h
17.Richard Lorenzo Ayala Robles (55)
LIBRE-URCi
1/1 02:25:11
18.60 km/h
18.Nelson Brahian Sanchez Martinez (53)
Natural Bike Team
1/1 02:32:05
17.75 km/h

Sub-30 Masculino (23 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Diego Enrique Otazu Perez (79)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:44:41
25.79 km/h
2.Ireneo Lopez Valiente (84)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 01:44:45
25.78 km/h
3.Sergio Denis Benitez (88)
Team MINGA BIKE - SKORPION
1/1 01:45:08
25.68 km/h
4.Cristhian Rafael Villalba Segovia (74)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 01:45:34
25.58 km/h
5.Isaac Gabriel Petters De Sousa (86)
Platoon ORBEA Smell Foz
1/1 01:46:44
25.30 km/h
6.Calixto Mateo Collante Sanabria (71)
Team Caaguazú Riders
1/1 01:50:26
24.45 km/h
7.Jorge Eduardo Delgado Ojeda (87)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 01:51:33
24.20 km/h
8.Adalberto Leiva Aquino (68)
Team JOPOI
1/1 01:55:12
23.44 km/h
9.Fernando David Duarte Benitez (81)
Team BTO
1/1 01:59:02
22.68 km/h
10.Cristobal Martinez Garcia (76)
Team Caaguazú Riders
1/1 01:59:03
22.68 km/h
11.Celso David Vazquez Gimenez (73)
Natural Bike Team
1/1 02:02:53
21.97 km/h
12.Humberto Alejandro Saldivar Mendoza (83)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
1/1 02:06:53
21.28 km/h
13.Camilo Orlando Vera Martinez (72)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 02:26:24
18.44 km/h
14.Dario Antonio Suarez Souza (77)
Santani Bike Team - SBT
1/1 02:46:32
16.21 km/h

General Masculina

CORREDORTIEMPO
1.Peterson Tozzi (26)
Platoon ORBEA Smell Foz
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:31:53
29.39 km/h
2.Ernesto Mora Ramirez (17)
HERNANDARIAS Cycles Club
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:32:13
29.28 km/h
3.Bernardo Flor Velazquez (38)
HERNANDARIAS Cycles Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:32:24
29.22 km/h
4.Elvis Felisberto De Miranda (16)
Buches cycling CLUB
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:32:25
29.22 km/h
5.David Ozuna Licitra (13)
Paraguay Cycles Club
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:32:27
29.20 km/h
6.Juan Pablo Villamayor Romero (20)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:32:28
29.20 km/h
7.Leandro Andre Rambo (22)
Ciclovia Cannondale - SMEL FOZ
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:32:32
29.18 km/h
8.Sidinei Rodrigues (23)
Platoom Orbea Smel Foz
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:36:25
28.00 km/h
9.Daniel Ozuna Licitra (12)
Paraguay Cycles Club
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:36:41
27.93 km/h
10.Maximo Abel Cristaldo Saucedo (52)
Paraguay Cycles Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:37:26
27.71 km/h
11.Kashi C. Garrido Caceres (21)
CICLO AVENTURA Paraguay
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:38:30
27.41 km/h
12.Derlis Rivas Chaparro (14)
CICLISTAS DEL ESTE
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:39:01
27.27 km/h
13.Orlando Rene Cubas Chavez (25)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:39:13
27.21 km/h
14.Marcelo Esequiel Arevalo Caje (120)
Paraguay Cycles Club
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:39:13
27.21 km/h
15.Jose Alejandro Acuña Romero (31)
HERNANDARIAS Cycles Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:39:32
27.13 km/h
16.Marcio Gabriel García Aquino (50)
Ajos Cycling Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:39:33
27.12 km/h
17.Cristin Alejandro Vera Martínez (41)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:41:13
26.68 km/h
18.Carlos Arian Santos Larroza (110)
Meteoro Team Bike CDE
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:42:48
26.26 km/h
19.Gerardo Marcial Martinez Jorgge (19)
Team JOPOI
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:42:52
26.25 km/h
20.Oscar Ramon Portillo Vallejo (54)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:42:56
26.23 km/h
21.Marcelo Enrique Silva Aguilera (49)
Paraguay Cycles Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:43:11
26.17 km/h
22.Osvaldo Arzamendia Avalos (435)
Team AFC
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
01:44:01
25.96 km/h
23.Julio Cesar Aguilar Gonzalez (416)
Team TUDOLIVRE.COM
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:44:02
25.95 km/h
24.Adan Enrique Acosta Martinez (409)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:44:08
25.93 km/h
25.Marcio José Goncalves (449)
LIBRE-Otra Región
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:44:09
25.92 km/h
26.Roberto Carlos Santos Avalos (454)
Buches cycling CLUB
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:44:30
25.84 km/h
27.Diego Enrique Otazu Perez (79)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:44:41
25.79 km/h
28.Ireneo Lopez Valiente (84)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:44:45
25.78 km/h
29.Victor Eduardo Britez Candia (150)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:45:05
25.69 km/h
30.Sergio Denis Benitez (88)
Team MINGA BIKE - SKORPION
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:45:08
25.68 km/h
31.Cristhian Rafael Villalba Segovia (74)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:45:34
25.58 km/h
32.Ricardo Daniel Espinola Cardozo (418)
Team Caaguazú Riders
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:45:53
25.50 km/h
33.Ramon Bienvenido Villarreo Garayo (452)
Team TUDOLIVRE.COM
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:46:03
25.46 km/h
34.Victor Hugo Portillo (436)
Team Caaguazú Riders
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
01:46:03
25.46 km/h
35.Alfonso Zafra Lopez (11)
URCI
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:46:22
25.38 km/h
36.Isaac Gabriel Petters De Sousa (86)
Platoon ORBEA Smell Foz
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:46:44
25.30 km/h
37.Pedro Augusto Sosa Sanabria (124)
Meteoro Team Bike CDE
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:46:55
25.25 km/h
38.Aldo Valentin Ortega Haudenchild (107)
Luque Cycling Club
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:47:01
25.23 km/h
39.Luis Miguel Cristaldo (24)
Paraguay Cycles Club
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:47:10
25.19 km/h
40.Celso Adalberto Espinoza Gimenez (459)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
01:47:32
25.11 km/h
41.Santiago Alberto Portillo (56)
Team JAGUARETE CYCLES
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:47:44
25.06 km/h
42.Atilio Daniel Candia Caballero (425)
Emboscada Cycling
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
01:48:03
24.99 km/h
43.Diego Armando Nuñez Ruiz Díaz (44)
Ajos Cycling Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:48:04
24.98 km/h
44.Cristhian Miguel Gonzalez Baez (138)
Paraguay Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:48:26
24.90 km/h
45.Atilio Leon Baruja (438)
Club de Ciclistas de Carapegua - CCC
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:48:46
24.82 km/h
46.Sara Maria Torres Calcena (5)
Paraguay Cycles Club
Damas Elite (23 años en adelante)
01:49:00
24.77 km/h
47.Silvia M. Rodas Maldonado (6)
Paraguay Cycles Club
Damas Elite (23 años en adelante)
01:49:00
24.77 km/h
48.Rolando Ariel Burgos Cabrera (420)
Emboscada Cycling
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:49:35
24.64 km/h
49.Luis Boggino Figueredo (433)
Team Pura Adrenalina
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
01:49:41
24.62 km/h
50.Brian Jesus Woronieski Gonzalez (132)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:50:01
24.54 km/h
51.Rodney Ivan Ortellado Villalba (148)
Team Pura Adrenalina
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:50:17
24.48 km/h
52.Calixto Mateo Collante Sanabria (71)
Team Caaguazú Riders
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:50:26
24.45 km/h
53.Cesar Andres Morel Miño (39)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:50:26
24.45 km/h
54.Mateo Walter Sanchez Silva (121)
Team CORRE CAMINOS
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:50:42
24.39 km/h
55.Jorge Eduardo Delgado Ojeda (87)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:51:33
24.20 km/h
56.Ronald Bryan Ramoa Vera (421)
Ybytyruzu Adventure Group
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:52:41
23.96 km/h
57.Alcides Ortiz Fernandez (455)
Team Caaguazú Riders
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
01:52:55
23.91 km/h
58.Richar Osmar Jacquet Olmedo (453)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:52:59
23.90 km/h
59.Diego Alexis Sanchez Urunaga (15)
Natural Bike Team
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:53:10
23.86 km/h
60.Cristian Fabio Isaias Galeano Peña (440)
Team AFC
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:53:15
23.84 km/h
61.Victor Hugo Bogado Aguirre (28)
Team JOPOI
Elite Masculino (23 años en adelante)
01:53:16
23.84 km/h
62.Jose Agustin Sanchez Martinez (48)
Team Pura Adrenalina
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:53:19
23.83 km/h
63.Matias Acosta Araujo (147)
Team BTO
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:53:24
23.81 km/h
64.Gustavo Enrique Mayeregger Varela (444)
Emboscada Cycling
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:54:08
23.66 km/h
65.Sergio Miguel Valdez Moran (422)
Club de Ciclistas de Carapegua - CCC
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:54:30
23.58 km/h
66.Juan Andres Talavera Ayala (144)
Paraguay Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:54:52
23.51 km/h
67.Diego Justino Martinez Romero (116)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:55:01
23.47 km/h
68.Carlos Sabastian Acuña Sanchez (135)
Paraguay Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:55:03
23.47 km/h
69.Jorge David Lopez Recalde (414)
Team BTO
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:55:04
23.46 km/h
70.Saturnino Ramon Rodriguez Perez (57)
Team BTO
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:55:04
23.46 km/h
71.Adalberto Leiva Aquino (68)
Team JOPOI
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:55:12
23.44 km/h
72.Emmanuel Caceres Molinas (45)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:55:21
23.41 km/h
73.Luis Fernando Martinez Tottil (448)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:55:23
23.40 km/h
74.Fredy Angel Benitez Encina (430)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
01:55:31
23.37 km/h
75.Angel Javier Martinez Velilla (130)
Club de Ciclistas de Carapegua - CCC
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:55:32
23.37 km/h
76.Elvio Santacruz Bobadilla (443)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:55:35
23.36 km/h
77.Hazael De Jesus Cristaldo Lopez (118)
Team Caaguazú Riders
Junior Masculino (17 y 18 años)
01:55:43
23.33 km/h
78.Sofia Venega Torales (9)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Elite (23 años en adelante)
01:56:59
23.08 km/h
79.Santiago Daniel Villalba Medina (149)
Paraguay Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
01:57:08
23.05 km/h
80.Lourde Romina Aveiro Riveros (64)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
01:57:21
23.01 km/h
81.Julio Cesar Montalbetti Moreta (447)
Team Terciadas Guaira
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
01:57:36
22.96 km/h
82.Cristino Ignacio Caceres Godoy (42)
Team TUDOLIVRE.COM
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
01:57:37
22.96 km/h
83.Hugo De Jesus Leiva Suarez (413)
LUQUE En BICI Club
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
01:58:07
22.86 km/h
84.Fernando David Duarte Benitez (81)
Team BTO
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:59:02
22.68 km/h
85.Cristobal Martinez Garcia (76)
Team Caaguazú Riders
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
01:59:03
22.68 km/h
86.Carlos Ramon Rotela Villalba (457)
BIKERS AYOLENSE
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
02:00:00
22.50 km/h
87.Santiago Raul Mereles Paez (125)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Junior Masculino (17 y 18 años)
02:01:55
22.15 km/h
88.Angela Cristina Bogado Silva (1)
Recuperation Sport
Damas Elite (23 años en adelante)
02:02:20
22.07 km/h
89.Matias Ramon Gonzalez Acosta (51)
Team Pura Adrenalina
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
02:02:28
22.05 km/h
90.Miguel Angel Britos Rodriguez (123)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Junior Masculino (17 y 18 años)
02:02:30
22.04 km/h
91.Fabio Bazzi Bortoli (412)
Team BTO
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
02:02:34
22.03 km/h
92.Celso David Vazquez Gimenez (73)
Natural Bike Team
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
02:02:53
21.97 km/h
93.Jose Paul Godoy Rodriguez (466)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
02:03:02
21.95 km/h
94.Alicio Antonio Caceres Barreto (424)
Team JOPOI
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
02:05:00
21.60 km/h
95.Jose Domingo Garcia Martinez (415)
Team DIVAGUE
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
02:05:51
21.45 km/h
96.Victor Manuel Ferreira Ayala (437)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
02:05:54
21.45 km/h
97.Jesus Eduardo Taboada Centurión (143)
Team BTO
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
02:06:50
21.29 km/h
98.Humberto Alejandro Saldivar Mendoza (83)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
02:06:53
21.28 km/h
99.Francisco Geronimo Fernandez Sanabria (463)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
02:07:09
21.23 km/h
100.Jose Enrique Forteza Livieres (445)
Team Pura Adrenalina
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
02:07:10
21.23 km/h
101.Juan Ramon Benitez Figueredo (511)
Global Bikes
Máster C1 - Masculino (50 a 55 años)
02:07:54
21.11 km/h
102.Cristhian Joel Cohene Cano (111)
Club de Ciclismo SAN JOSE
Junior Masculino (17 y 18 años)
02:08:21
21.04 km/h
103.Denis Alexis Gonzalez Zarate (43)
Club de Ciclismo SAN JOSE
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
02:08:21
21.04 km/h
104.Maria Natalia Silvano Soto (404)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:09:41
20.82 km/h
105.Bruno Alexis Cantero Arce (133)
Team BTO
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
02:09:43
20.81 km/h
106.Celina Celeste Acosta Roman (61)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
02:09:57
20.78 km/h
107.Samira Noemi Martinez Mendez (105)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
02:09:59
20.77 km/h
108.Alexander Guillermo Vera Flores (129)
Team BTO
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
02:10:11
20.74 km/h
109.Pablo Gomez Ayala (417)
Team Caaguazú Riders
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
02:10:27
20.70 km/h
110.Analia Belen Dietze Reckziegel (59)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
02:12:08
20.43 km/h
111.Eva Gimenez Fretes (3)
Team Bike Kurugua
Damas Elite (23 años en adelante)
02:14:10
20.12 km/h
112.Daniel Federico Domínguez Arguello (113)
Club de Ciclismo SAN JOSE
Junior Masculino (17 y 18 años)
02:14:40
20.05 km/h
113.Juan Gilberto Martinez Silvano (145)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
02:15:07
19.98 km/h
114.Oscar Ruben Martinez Bogado (451)
Team DIVAGUE
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
02:16:42
19.75 km/h
115.Arnaldo Britez Gamarra (513)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster C2 - Masculino (55 a 59 años)
02:16:48
19.74 km/h
116.Ismael Da Silva Leguizamon (509)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster C1 - Masculino (50 a 55 años)
02:16:51
19.73 km/h
117.Lilian Rosa Godoy (402)
BIKERS AYOLENSE
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:16:59
19.71 km/h
118.Yenis Beatriz Gonzalez Ferreira (408)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:18:56
19.43 km/h
119.Cristian Gustavo Centurión Ayala (460)
Team BTO
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
02:19:30
19.35 km/h
120.Matias Javier Valenzuela Ortega (122)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Junior Masculino (17 y 18 años)
02:19:33
19.35 km/h
121.Hugo Cesar Gonzalez Perrot (431)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
02:19:49
19.31 km/h
122.Oscar A. Santos Peralta (450)
Team e_Cycles ORBEA
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
02:20:38
19.20 km/h
123.Crispin Jara Cabrera (514)
KOIRIRI.PY
Máster C2 - Masculino (55 a 59 años)
02:21:21
19.10 km/h
124.Camila Magali Baez Bogado (99)
Team AFC
Damas Juvenil (15 a 18 años)
02:22:01
19.01 km/h
125.Maria Esther Pereira (4)
Team Pura Adrenalina
Damas Elite (23 años en adelante)
02:22:17
18.98 km/h
126.Andres Aquino Vazquez (512)
Team Caaguazú Riders
Máster C2 - Masculino (55 a 59 años)
02:22:49
18.91 km/h
127.Carlos Enrique Baez Arguello (426)
LUQUE En BICI Club
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
02:23:32
18.81 km/h
128.Eulalio Mario Carrera Estigarribia (462)
Team Caaguazú Riders
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
02:24:34
18.68 km/h
129.Maria Belen Orue Mendoza (35)
Club de Ciclismo SAN JOSE
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
02:24:38
18.67 km/h
130.Richard Lorenzo Ayala Robles (55)
LIBRE-URCi
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
02:25:11
18.60 km/h
131.Shirley Beatriz Samudio Segovia (36)
Ajos Cycling Club
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
02:26:16
18.46 km/h
132.Camilo Orlando Vera Martinez (72)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
02:26:24
18.44 km/h
133.Lissy Urunaga Garcete (403)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:27:00
18.37 km/h
134.Claudio Dominguez Fretes (428)
LUQUE En BICI Club
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
02:28:38
18.17 km/h
135.Esteban Moises Portillo Fleitas (18)
Team GML Comercial
Elite Masculino (23 años en adelante)
02:30:21
17.96 km/h
136.Egidio De Jesus Acosta Lopez (117)
Team DIVAGUE
Junior Masculino (17 y 18 años)
02:30:21
17.96 km/h
137.Kandisse Paola Echauri Acosta (33)
Team Pura Adrenalina
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
02:30:22
17.96 km/h
138.Carlos Raul Narvaez Martinez (439)
Team BTO
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
02:30:59
17.88 km/h
139.Mailene Lujan Mendez Aguilera (102)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
02:31:12
17.86 km/h
140.Leoncio Escobar Alonso (427)
Team BTO
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
02:31:46
17.79 km/h
141.Nelson Brahian Sanchez Martinez (53)
Natural Bike Team
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
02:32:05
17.75 km/h
142.Melissa Alexandra Ayala Rodas (65)
Team ÑAÑALA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
02:43:25
16.52 km/h
143.Petrona Noemi Ruiz Mareco (407)
LUQUE En BICI Club
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:43:31
16.51 km/h
144.Dario Antonio Suarez Souza (77)
Santani Bike Team - SBT
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
02:46:32
16.21 km/h
145.Walter Guillermo Furler Fernandez (516)
Team Pura Adrenalina
Máster C2 - Masculino (55 a 59 años)
02:47:48
16.09 km/h
146.Gregorio Daniel Benitez Molas (464)
LIBRE-URCi
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
02:55:37
15.37 km/h
147.Elisa Estefana Amarilla De Escobar (401)
Team Caaguazú Riders
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:57:04
15.25 km/h
148.Norma Elizabeth Ferreira Lopez (406)
BIKERS AYOLENSE
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:58:00
15.17 km/h
149.Jorge Maria Benítez Aquino (510)
LIBRE-Otra Región
Máster C1 - Masculino (50 a 55 años)
03:01:34
14.87 km/h
150.Bertha María Hahn Benitez (2)
Emboscada Cycling
Damas Elite (23 años en adelante)
03:06:28
14.48 km/h
151.Nestor Gabriel Villamayor Romero (434)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
03:09:14
14.27 km/h
152.Delia Elina Ortiz Mazari (63)
Santani Bike Team - SBT
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
03:38:14
12.37 km/h

General Femenina

CORREDORTIEMPO
1.Sara Maria Torres Calcena (5)
Paraguay Cycles Club
Damas Elite (23 años en adelante)
01:49:00
24.77 km/h
2.Silvia M. Rodas Maldonado (6)
Paraguay Cycles Club
Damas Elite (23 años en adelante)
01:49:00
24.77 km/h
3.Sofia Venega Torales (9)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Elite (23 años en adelante)
01:56:59
23.08 km/h
4.Lourde Romina Aveiro Riveros (64)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
01:57:21
23.01 km/h
5.Angela Cristina Bogado Silva (1)
Recuperation Sport
Damas Elite (23 años en adelante)
02:02:20
22.07 km/h
6.Maria Natalia Silvano Soto (404)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:09:41
20.82 km/h
7.Celina Celeste Acosta Roman (61)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
02:09:57
20.78 km/h
8.Samira Noemi Martinez Mendez (105)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
02:09:59
20.77 km/h
9.Analia Belen Dietze Reckziegel (59)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
02:12:08
20.43 km/h
10.Eva Gimenez Fretes (3)
Team Bike Kurugua
Damas Elite (23 años en adelante)
02:14:10
20.12 km/h
11.Lilian Rosa Godoy (402)
BIKERS AYOLENSE
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:16:59
19.71 km/h
12.Yenis Beatriz Gonzalez Ferreira (408)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:18:56
19.43 km/h
13.Camila Magali Baez Bogado (99)
Team AFC
Damas Juvenil (15 a 18 años)
02:22:01
19.01 km/h
14.Maria Esther Pereira (4)
Team Pura Adrenalina
Damas Elite (23 años en adelante)
02:22:17
18.98 km/h
15.Maria Belen Orue Mendoza (35)
Club de Ciclismo SAN JOSE
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
02:24:38
18.67 km/h
16.Shirley Beatriz Samudio Segovia (36)
Ajos Cycling Club
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
02:26:16
18.46 km/h
17.Lissy Urunaga Garcete (403)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:27:00
18.37 km/h
18.Kandisse Paola Echauri Acosta (33)
Team Pura Adrenalina
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
02:30:22
17.96 km/h
19.Mailene Lujan Mendez Aguilera (102)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
02:31:12
17.86 km/h
20.Melissa Alexandra Ayala Rodas (65)
Team ÑAÑALA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
02:43:25
16.52 km/h
21.Petrona Noemi Ruiz Mareco (407)
LUQUE En BICI Club
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:43:31
16.51 km/h
22.Elisa Estefana Amarilla De Escobar (401)
Team Caaguazú Riders
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:57:04
15.25 km/h
23.Norma Elizabeth Ferreira Lopez (406)
BIKERS AYOLENSE
Damas Máster A (30 a 39 años)
02:58:00
15.17 km/h
24.Bertha María Hahn Benitez (2)
Emboscada Cycling
Damas Elite (23 años en adelante)
03:06:28
14.48 km/h
25.Delia Elina Ortiz Mazari (63)
Santani Bike Team - SBT
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
03:38:14
12.37 km/h