Evento: Campeonato Nacional de Crono 2018

Fecha: 31 / Marzo / 2018

Organizaci├│n: Team Caaguaz├║ Riders


Clasificación por categorías

Damas Elite (23 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Silvia Rodas (6)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:30:57
34.89 km/h
2.Sara Torres (5)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:32:38
33.09 km/h
3.Liz Sanchez (3)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:33:25
32.32 km/h

Damas Junior (15 a 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Alma Torres (9)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:32:04
33.68 km/h
2.Sandra Marilin Acosta Gómez (18)
Team Minga Bike Skorpion
1/1 00:33:24
32.34 km/h
3.Paz Emiluana Guerrero (17)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:35:00
30.86 km/h
4.Gisselly Jazmin Gimenez Denis (15)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:40:48
26.47 km/h

Damas Máster B (40 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Bertha Maria Hahn Benitez (21)
Emboscada Cycling
1/1 00:32:34
33.16 km/h
2.Adriana Leidemer (20)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:33:30
32.24 km/h
3.Leticia Laneri (22)
CLUB DE CICLISMO MULTIMARCAS CYCLES
1/1 00:40:41
26.55 km/h

Damas Sub-23 (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.Aracelis Galenao (23)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:28:53
37.39 km/h
2.Diana Villalba Riveros (24)
Ciclistas del Este
1/1 00:33:22
32.37 km/h
3.Lucero Rosmary Herrera Rojas (25)
Team Paraguay
1/1 00:33:52
31.89 km/h

Damas Sub-30 (19 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Eliane Werlang (29)
Club K6 Naranjal de Ciclismo
1/1 00:33:05
32.64 km/h
2.Deisy Baez (28)
Hernandarias cycles club
1/1 00:37:55
28.48 km/h
3.Cynthia Vázquez (26)
Team Minga Bike Skorpion
1/1 00:38:17
28.21 km/h
4.Katerine Castiñeira (32)
Buches Cycling Club
1/1 00:38:26
28.10 km/h
5.Ivana Zarate (31)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:43:17
24.95 km/h

Elite Masculino (Todas las edades)

CORREDORTIEMPO
1.Victor Grange (38)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:39:57
45.06 km/h
2.Francisco Daniel Rivero (46)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:41:38
43.23 km/h
3.Ernesto Mora Ramírez (44)
VIVO TEAM Grupo Ore Sy
1/1 00:42:06
42.76 km/h
4.Gustavo Miño (47)
VIVO TEAM GRUPO ORE SY
1/1 00:42:10
42.69 km/h
5.Cristian Ariel Aranda Ayala (41)
Entrenando con Fernando
1/1 00:45:37
39.46 km/h
6.Oscar Ojeda (52)
Emboscada Cycling
1/1 00:45:42
39.39 km/h

Jóvenes Masculino (15 a 16 años)

CORREDORTIEMPO
1.Alex De Jesus Peralta (55)
Team Minga Bike Skorpion
1/1 00:27:25
39.39 km/h
2.Erick Mateus Lopez Kunkel (61)
Club K6 Naranjal de Ciclismo
1/1 00:28:33
37.83 km/h
3.Eulogio Machelo Rojas Da Lapa (62)
Team Fronteiras Bike Family
1/1 00:29:11
37.01 km/h
4.Sebastián Daniel Rojas Paredes (73)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:29:57
36.06 km/h
5.Bruno Zachar (57)
Ciclistas del Este
1/1 00:32:09
33.59 km/h
6.Jonnathan Coronel (67)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:32:42
33.03 km/h
7.Alexi Meza (56)
Ciclistas Del Este
1/1 00:34:00
31.76 km/h
8.Erasmo Ariel Maldonado Rojas (60)
Club de Ciclismo Amambay
1/1 00:35:42
30.25 km/h
9.Kevin Fabian Cañete Benitez (71)
Team Fronteiras Bike Family
1/1 00:36:18
29.75 km/h

Junior Masculino (17 a 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.David Alexander Maidana Ortiz (80)
Team Minga Bike Skorpion
1/1 00:44:21
40.59 km/h
2.Nicolas Pappalardo (89)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:44:40
40.30 km/h
3.Fabián Arias (86)
Ciclistas del Este
1/1 00:45:52
39.24 km/h
4.David H. Tripodi (81)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:47:35
37.83 km/h
5.Carlos Santos Arian (78)
Meteoro Team Bike CDE
1/1 00:49:05
36.67 km/h
6.Fernando Andres Ferreira (87)
Team Jaguarete Cycles
1/1 00:49:27
36.40 km/h
7.Marcelo Caje (88)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:49:41
36.23 km/h
8.Oscar David Rolón (90)
Emboscada cycling
1/1 00:49:51
36.11 km/h
9.David Torales (84)
Team Jaguarete Cycles
1/1 00:51:29
34.96 km/h

Master A Masculino (30 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Andres Arce (98)
Emboscada Cycling
1/1 00:27:04
39.90 km/h
2.Yerson Rojas Da Lapa (121)
Team Fronteiras Bike Family
1/1 00:27:36
39.13 km/h
3.Hebert Angel Gonzalez (92)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:28:07
38.41 km/h
4.Alderico Gamarra (94)
A.P.C.P.
1/1 00:29:05
37.13 km/h
5.Rodrigo Cañete (117)
Libre
1/1 00:29:05
37.13 km/h
6.Alfredo Avalos Pereira (95)
Ciclistas del Este
1/1 00:30:11
35.78 km/h
7.Pedro Fleitas (115)
Ciclistas Del Este
1/1 00:30:31
35.39 km/h
8.Amado Ramón Toledo (97)
Club de Ciclismo San José
1/1 00:30:51
35.01 km/h
9.Israel Santacruz Ugarte (109)
Club de Ciclismo Amambay
1/1 00:31:45
34.02 km/h
10.Rolando Ariel Burgos Cabrera (119)
Emboscada Cycling
1/1 00:33:03
32.68 km/h
11.Norman Oddone (114)
Emboscada Cycling
1/1 00:33:33
32.19 km/h
12.Miguel Angel Arevalos Martinez (112)
Club de Ciclismo Amambay
1/1 00:35:59
30.01 km/h

Master B Masculino (40 a 45 años)

CORREDORTIEMPO
1.Roberto Lickowski (133)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:29:13
36.97 km/h
2.Gustavo Enrique Mayeregger Varela (122)
Emboscada Cycling
1/1 00:29:38
36.45 km/h
3.Diego José Espinola (127)
Ciclistas del Este
1/1 00:29:40
36.40 km/h
4.Carlos Larroza (126)
A.P.C.P.
1/1 00:29:47
36.26 km/h
5.Raul Enciso Rios (131)
A.P.C.P.
1/1 00:31:23
34.41 km/h
6.Roberto Carlos Santos (132)
Buches Cycling Club
1/1 00:31:25
34.38 km/h
7.Javier Santillan (129)
A.P.C.P.
1/1 00:31:47
33.98 km/h
8.Tomas Acosta Roa (135)
W.O.W. Cycling
1/1 00:31:49
33.94 km/h
9.Carlos Henry Melgarejo Sosa (125)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:36:04
29.94 km/h
10.Miguel Angel Toledo Vargas (130)
Club ciclista san lorenzo
1/1 00:41:36
25.96 km/h

Máster C Masculino (50 a 59 años)

CORREDORTIEMPO
1.Ruben Guerrero (144)
Buches Cycling Club
1/1 00:32:30
33.23 km/h
2.Asunción Cantero (138)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:33:05
32.64 km/h
3.Daniel Ojeda (142)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:33:28
32.27 km/h
4.Mauro Bogado (143)
Club K6 Naranjal de Ciclismo
1/1 00:34:49
31.02 km/h
5.Rodolfo Benitez Acosta (136)
Club de Ciclismo Amambay
1/1 00:36:20
29.72 km/h
6.Angel Del Rosario Sanchez Espinola (137)
Club de Ciclismo Amambay
1/1 00:37:10
29.06 km/h

Máster D Masculino (60 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Miguel Angel Cabello L (147)
Emboscada Cycling
1/1 00:35:11
30.70 km/h
2.Carlos Jorge Páez (145)
Emboscada Cycling
1/1 00:36:34
29.54 km/h
3.Maximiano Galeano (146)
A.P.C.P.
1/1 00:36:50
29.32 km/h

Sub-23 Masculino (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.Bernardo Flor (149)
VIVO TEAM Grupo Ore Sy
1/1 00:43:00
41.86 km/h
2.Diego Armando Nuñez (250)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:45:34
39.50 km/h
3.Lucas Bogado Hermann (208)
Club K6 Naranjal de Ciclismo
1/1 00:45:48
39.30 km/h
4.Fabio Cantero (202)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:47:00
38.30 km/h
5.Jose Alejandro Acuña Romero (249)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:47:17
38.07 km/h
6.Marcelo Silva (211)
Paraguay Cycles Club
1/1 00:47:35
37.83 km/h
7.Angel Ariel Sanchez Gonzalez (148)
Club de Ciclismo Amambay
1/1 00:49:37
36.28 km/h
8.Fredy Portillo Martinez (203)
Meteoro Team Bike CDE
1/1 00:50:16
35.81 km/h
9.Manuel Morinigo (209)
Ciclistas del Este
1/1 00:51:56
34.66 km/h
10.Daniel Ortigoza Mendoza (150)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:53:30
33.64 km/h

Sub-30 Masculino (19 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Derlis Rivas Chaparro (236)
Ciclistas del Este
1/1 00:28:31
37.87 km/h
2.Alberto Torres (217)
Franco Cycling Paraguay
1/1 00:28:48
37.50 km/h
3.Rolando Ojeda (243)
Hernandarias Cycles Club
1/1 00:29:38
36.45 km/h
4.Cosme Damian Fernandez (233)
A puro pedal
1/1 00:30:41
35.20 km/h
5.Daniel Pico (235)
Team Minga Bike Skorpion
1/1 00:31:22
34.43 km/h
6.Juanbi Gill (247)
Libre
1/1 00:31:28
34.32 km/h
7.Joel Ortigoza (241)
Hernandarias cycles club
1/1 00:32:14
33.51 km/h
8.Giuliano Laspina (240)
Entrenando con Fernando
1/1 00:35:05
30.78 km/h

General Principal

General Damas Elite/Sub-23