Evento: Desafío Al Ybytyruzu 2018

Fecha: 07 / Octubre / 2018

Organización: Círculo Guaireño de Ciclismo


Clasificación por categorías

Damas Elite (23 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Sofia Venega Torales (1497)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:10:06
17.36 km/h
2.Silvana Ramao (1496)
Calé Bike Shop
1/1 03:19:56
16.51 km/h
3.Zunilda Maria Ojeda Rojas (1498)
Luque Cycling Club
1/1 03:28:12
15.85 km/h
4.Angela Cristina Bogado Silva (1491)
Recuperation Sport
1/1 03:37:19
15.19 km/h
5.Maria Esther Pereira (1494)
LIBRE-URCi
1/1 05:32:39
9.92 km/h

Damas Juvenil (15 a 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Samira Noemi Martinez Mendez (1510)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:31:30
15.60 km/h
2.Deysi Dahiana Quiñonez Ramirez (1512)
CICLISTAS DEL ESTE
1/1 04:01:36
13.66 km/h
3.Mailene Lujan Mendez Aguilera (1508)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 04:28:13
12.30 km/h
4.Angela Carolina Alfonso Quiñonez (1506)
A PURO PEDAL
1/1 06:10:01
8.92 km/h
5.Maria Jose Britos Britez (1509)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 06:53:16
7.99 km/h
6.Ivanna Thais Mendoza (1507)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:19:40
6.60 km/h

Damas Máster A (30 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Lucimara Ramao (1065)
Calé Bike Shop
1/1 04:18:47
12.75 km/h
2.Lilian Rosa Godoy (1062)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 04:28:36
12.29 km/h
3.Raquel Noelia Silvero Vera (1071)
Team Pura Adrenalina
1/1 05:00:37
10.98 km/h
4.Lissy Urunaga Garcete (1063)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 05:21:40
10.26 km/h
5.Petrona Noemi Ruiz Mareco (1070)
LUQUE En BICI Club
1/1 07:34:49
7.26 km/h
6.Ana Clara Melinao Bordon (1060)
Team PATATA
1/1 08:30:34
6.46 km/h
7.Lourdes Liliana López Sanabria (1064)
Team Fanaticos - El Tanque
1/1 08:35:32
6.40 km/h
8.Mirta Daniela Medina Aguilar (1067)
LIBRE-Otra Región
1/1 09:28:52
5.80 km/h

Damas Máster B (40 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Celina Alcaraz (1083)
Team Bike Kurugua
1/1 03:48:52
9.96 km/h
2.Bertha María Hahn Benitez (1099)
Emboscada Cycling
1/1 03:48:58
9.96 km/h
3.Eleida Marisol Rodriguez Rotela (1086)
BIKERS AYOLENSE
1/1 03:53:34
9.76 km/h
4.Sandra Maria Rodas De Ayala (1091)
Team ÑAÑALA
1/1 04:23:17
8.66 km/h
5.Laura Natalia Ruiz Diaz (1087)
Independencia Bike Team
1/1 05:04:50
7.48 km/h
6.Leticia Emilcen Laneri Silguero (1088)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 05:20:41
7.11 km/h
7.Angela Alvarez Cubilla (1081)
BIKERS AYOLENSE
1/1 05:53:46
6.44 km/h
8.Myrian Graciela Benitez De Bogado (1089)
KOIRIRI.PY
1/1 06:14:01
6.10 km/h
9.Siris Evelin Espinola De Furler (1092)
Team Pura Adrenalina
1/1 06:29:40
5.85 km/h
10.Rosa Elizabet Paredez De Aquino (1090)
Team Caaguazú Riders
1/1 06:38:12
5.73 km/h
11.Deneb Ada Espinola Alfonso (1085)
Team Pura Adrenalina
1/1 07:51:01
4.84 km/h

Damas Sub-23 (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.Diana Margarita Villalba Riveros (1656)
CICLISTAS DEL ESTE
1/1 03:19:02
16.58 km/h
2.Kandisse Paola Echauri Acosta (1658)
Team Pura Adrenalina
1/1 04:50:23
11.36 km/h
3.Shirley Beatriz Samudio Segovia (1659)
Ajos Cycling Club
1/1 07:31:16
7.31 km/h

Damas Sub-30 (23 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Lourde Romina Aveiro Riveros (1109)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:51:11
14.27 km/h
2.Rocio Noemi Ramirez Lopez (1114)
Team BTO
1/1 04:23:19
12.53 km/h
3.Rosanna Maiz Torales (1115)
Aguara Cycling Team
1/1 04:30:01
12.22 km/h
4.Liz Marilen Pino Ramos (1108)
Aguara Cycling Team
1/1 04:41:31
11.72 km/h
5.Angela Paola Fajardo Feilu (1101)
LUQUE En BICI Club
1/1 05:00:53
10.97 km/h
6.Celina Celeste Acosta Roman (1102)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 05:00:53
10.97 km/h
7.Melissa Alexandra Ayala Rodas (1112)
Team ÑAÑALA
1/1 05:22:13
10.24 km/h
8.Liz Maria Prieto Gonzalez (1107)
Ybytyruzu Adventure Group
1/1 05:34:47
9.86 km/h
9.Guadalupe Barreto Coronel (1105)
Aguara Cycling Team
1/1 05:49:48
9.43 km/h
10.Laura Gill (1106)
Aguara Cycling Team
1/1 06:40:28
8.24 km/h
11.Giovanna Ines Prieto Gimenez (1104)
Team PATATA
1/1 07:58:15
6.90 km/h
12.Tamara Yanet Cabañas Palacios (1119)
Team PATATA
1/1 08:12:58
6.69 km/h
13.Ruth Gianina Espinola Marecos (1117)
Team PATATA
1/1 08:30:47
6.46 km/h
14.Melissa Tamara Chamorro Freyre (1113)
Team PATATA
1/1 09:24:58
5.84 km/h
15.Steisy Magali Galeano Alfonso (1118)
Team PATATA
1/1 09:29:44
5.79 km/h

Elite Masculino (23 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Elvis Felisberto De Miranda (1003)
Buches cycling CLUB
1/1 02:21:04
23.39 km/h
2.Peterson Tozzi (1009)
Platoon ORBEA Smell Foz
1/1 02:21:04
23.39 km/h
3.Juan Pablo Villamayor Romero (1005)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:24:16
22.87 km/h
4.Leandro Andre Rambo (1006)
Ciclovia Cannondale - SMEL FOZ
1/1 02:35:14
21.26 km/h
5.Amado Ramon Toledo (1000)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 02:50:57
19.30 km/h
6.Cristian Ariel Ocampos (1001)
Paraguay Cycles Club
1/1 03:05:13
17.82 km/h
7.Victor Hugo Bogado Aguirre (1013)
Team JOPOI
1/1 03:11:40
17.22 km/h
8.Luis Miguel Cristaldo (1008)
Paraguay Cycles Club
1/1 03:25:57
16.02 km/h
9.Samuel Coronel Gonzalez (1011)
Vivo Team - Grupo Oresy
1/1 03:31:27
15.61 km/h
10.Jose David Ferreira Vázquez (1004)
Paraguay Cycles Club
1/1 04:16:09
12.88 km/h
11.Diego Alexis Sanchez Urunaga (1002)
Natural Bike Team
1/1 04:21:43
12.61 km/h

Jóvenes Masculino (15 y 16 años)

CORREDORTIEMPO
1.Carlos Sabastian Acuña Sanchez (1137)
Paraguay Cycles Club
1/1 02:46:24
19.83 km/h
2.Juan Andres Talavera Ayala (1152)
Paraguay Cycles Club
1/1 02:47:24
19.71 km/h
3.Orlando Panho (1156)
Canindeyu Team Bike
1/1 02:49:32
19.47 km/h
4.Cristhian Miguel Gonzalez Baez (1139)
Paraguay Cycles Club
1/1 03:00:26
18.29 km/h
5.Bruno Sebastian Zachar Peralta (1135)
CICLISTAS DEL ESTE
1/1 03:11:16
17.25 km/h
6.Rodney Ivan Ortellado Villalba (1158)
Team Pura Adrenalina
1/1 03:16:50
16.77 km/h
7.Osmar Ezequiel Alfonzo Fleitas (1157)
Club de Ciclismo de Itapua CCI
1/1 03:18:07
16.66 km/h
8.Jonathan Luis Coronel Guillen (1149)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 03:18:12
16.65 km/h
9.Eduardo Da Silva Acosta (1140)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 03:18:52
16.59 km/h
10.Brian Jesus Woronieski Gonzalez (1133)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:26:42
15.97 km/h
11.Isidro Ramon Ferreira Benitez (1146)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 03:28:12
15.85 km/h
12.Claudio Aquino Candia (1138)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 03:36:21
15.25 km/h
13.Carlos Agustin Guillen Limenza (1136)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:48:04
14.47 km/h
14.Emanuel Peralta Ortiz (1143)
Ñemby en Bici
1/1 04:09:02
13.25 km/h
15.Hernan Ayala Robles (1145)
LIBRE-URCi
1/1 04:12:35
13.06 km/h
16.Juan Carlos Benítez Torres (1153)
LIBRE-URCi
1/1 04:21:04
12.64 km/h
17.Elias Sebastian Mendoza Paniagua (1142)
Concepción BIKE
1/1 04:23:12
12.54 km/h
18.Jorge Raul Franco Acosta (1151)
Team TUDOLIVRE.COM
1/1 04:35:20
11.99 km/h
19.Kevin David Galeano Rojas (1154)
Team Capiata en Bici
1/1 04:52:27
11.28 km/h
20.Alexis Augusto Vera Figueredo (1131)
Meteoro Team Bike CDE
1/1 05:15:16
10.47 km/h
21.Jorge Gabriel Feliu Pintos (1150)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:31:10
6.46 km/h

Junior Masculino (17 y 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Carlos Arian Santos Larroza (1165)
Meteoro Team Bike CDE
1/1 02:38:14
20.86 km/h
2.Hazael De Jesus Cristaldo Lopez (1174)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:51:36
19.23 km/h
3.Mateo Walter Sanchez Silva (1178)
Team CORRE CAMINOS
1/1 03:03:56
17.94 km/h
4.Fracisco Ariel Adorno Ledezma (1173)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:09:49
17.39 km/h
5.Diego Justino Martinez Romero (1167)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 03:29:56
15.72 km/h
6.Joel Agustin Landaira Cabrera (1176)
LUQUE En BICI Club
1/1 03:43:15
14.78 km/h
7.Enmanuel Avalos Lopez (1170)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 03:56:02
13.98 km/h
8.Jair Alexis Valdivieso Lugo (1175)
Aguara Cycling Team
1/1 04:21:19
12.63 km/h
9.Emilio Daniel Cantero Rojas (1169)
Team Capiata en Bici
1/1 04:40:38
11.76 km/h
10.Aldo Javier Lopez Garcia (1163)
Team San Lorenzo en Bici
1/1 05:32:53
9.91 km/h
11.Bryan Tobias Habicth Benegas (1164)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:19:43
6.60 km/h

Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)

CORREDORTIEMPO
1.Gilberto Florentin (1575)
Team Multimarcas
1/1 02:41:45
20.40 km/h
2.Israel Santacruz Ugarte (1212)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:54:47
18.88 km/h
3.Julio Cesar Aguilar Gonzalez (1220)
Team TUDOLIVRE.COM
1/1 02:55:37
18.79 km/h
4.Ronald Bryan Ramoa Vera (1232)
Ybytyruzu Adventure Group
1/1 03:03:02
18.03 km/h
5.Ricardo Daniel Espinola Cardozo (1229)
Team Caaguazú Riders
1/1 03:10:11
17.35 km/h
6.Jorge David Lopez Recalde (1236)
Team BTO
1/1 03:10:42
17.30 km/h
7.Silvio Gabriel Zorrilla Gimenez (1233)
LUQUE En BICI Club
1/1 03:12:39
17.13 km/h
8.Adan Enrique Acosta Martinez (1200)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 03:13:59
17.01 km/h
9.Fabio Bazzi Bortoli (1207)
Team BTO
1/1 03:28:23
15.84 km/h
10.Robert Daniel Leiva Leiva (1230)
Team Pura Adrenalina
1/1 03:29:24
15.76 km/h
11.Pedro Javier Benitez Sanabria (1228)
LUQUE En BICI Club
1/1 03:51:27
14.26 km/h
12.Jose Domingo Garcia Martinez (1216)
Team DIVAGUE
1/1 03:52:21
14.20 km/h
13.Rodolfo Esteban Sosa Acosta (1231)
Villa Elisa en Bici - VEEB
1/1 03:54:52
14.05 km/h
14.Nelson Solis Franco (1222)
Team Format Paraguay
1/1 04:01:56
13.64 km/h
15.Francisco Mito Martínez (1210)
Villa Elisa en Bici - VEEB
1/1 04:10:34
13.17 km/h
16.Juan Angel Ramos Rodriguez (1218)
Team PATATA
1/1 04:10:55
13.15 km/h
17.Felix Santiago Carvallo Gonzalez (1208)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:14:04
12.99 km/h
18.Martin Emmanuel Manzur Ayala (1221)
LUQUE En BICI Club
1/1 04:15:02
12.94 km/h
19.Victor Arnaldo Ayala Zarza (1234)
Team PATATA
1/1 04:15:18
12.93 km/h
20.Hugo De Jesus Leiva Suarez (1211)
LUQUE En BICI Club
1/1 04:24:57
12.46 km/h
21.Carlos Antonio Fretez Rejala (1203)
Team PATATA
1/1 04:40:22
11.77 km/h
22.Oscar Daniel Dominguez Rámirez (1225)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
1/1 04:43:55
11.62 km/h
23.Carlos Antonio Franco Paiva (1202)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 04:57:45
11.08 km/h
24.Paolo Ramon Mancito Vallory (1227)
Team Fanaticos - El Tanque
1/1 05:11:42
10.59 km/h
25.Jose Zacarías Ortiz Servin (1217)
LUQUE En BICI Club
1/1 06:39:14
8.27 km/h
26.Damian Mateo Nuñez Duarte (1204)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:34:03
7.27 km/h
27.Evel Alberto Aguilera Laurenzano (1205)
Team PATATA
1/1 07:58:18
6.90 km/h
28.Eduardo Viola (1237)
1/1 08:30:02
6.47 km/h
29.Norberto Fabian Noguera Rodriguez (1224)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:41:46
6.32 km/h
30.Alejandro Fabian Barreto Barrios (1201)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:52:47
6.19 km/h
31.Francisco Javier Gonzalez Gonzalez (1209)
Team PATATA
1/1 09:27:19
5.82 km/h
32.Jorge Victor Manuel Camacho Alfonso (1214)
Team PATATA
1/1 09:28:18
5.81 km/h

Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Marcelo Genz (1278)
Bike Sport VZAN
1/1 02:42:34
20.30 km/h
2.Luis Boggino Figueredo (1275)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:50:58
19.30 km/h
3.Atilio Daniel Candia Caballero (1260)
Emboscada Cycling
1/1 02:54:50
18.88 km/h
4.Victor Hugo Portillo (1280)
Team Caaguazú Riders
1/1 02:58:13
18.52 km/h
5.Alicio Antonio Caceres Barreto (1257)
Team JOPOI
1/1 03:51:10
14.28 km/h
6.Jorge M. Ovando Perez (1271)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:01:09
13.68 km/h
7.Hernan Roberto Rolon Arguello (1269)
Aguara Cycling Team
1/1 04:05:57
13.42 km/h
8.Carlos Enrique Baez Arguello (1261)
LUQUE En BICI Club
1/1 04:08:13
13.29 km/h
9.Victor Manuel Ferreira Ayala (1281)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 04:08:17
13.29 km/h
10.Gustavo José Kohler Lopez (1267)
LIBRE-URCi
1/1 04:38:56
11.83 km/h
11.Hans Alejandro Villar Jorquera (1268)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 04:57:46
11.08 km/h
12.Claudio Dominguez Fretes (1263)
LUQUE En BICI Club
1/1 05:48:17
9.48 km/h
13.Angel Raimundo Bogado Molina (1258)
LUQUE En BICI Club
1/1 06:25:54
8.55 km/h
14.Alberto Antonelli Lezcano (1255)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:09:37
7.68 km/h
15.Hernan Rodolfo Bogarin Alfonso (1270)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:09:39
7.68 km/h
16.Marcelo Eugenio Barreto Herebia (1277)
Team PATATA
1/1 07:15:02
7.59 km/h
17.Aldo Federido Alvarez Ramirez (1256)
LIBRE-URCi
1/1 07:32:16
7.30 km/h
18.Fernando Enrique Toledo Acosta (1266)
Team PATATA
1/1 07:36:26
7.23 km/h

Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)

CORREDORTIEMPO
1.Thel De Moura Furtado (1338)
Paraguay Cycles Club
1/1 02:43:12
20.22 km/h
2.Ramon Bienvenido Villarreo Garayo (1333)
Team TUDOLIVRE.COM
1/1 02:56:09
18.73 km/h
3.Marcio Jose Goncalves (1329)
Calé Bike Shop
1/1 02:58:29
18.49 km/h
4.Roberto Carlos Santos Avalos (1335)
Buches cycling CLUB
1/1 03:02:55
18.04 km/h
5.Cristian Fabio Isaias Galeano Peña (1312)
Team AFC
1/1 03:10:01
17.37 km/h
6.Richar Osmar Jacquet Olmedo (1334)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:32:16
15.55 km/h
7.Ruben Dario Rolon Acuña (1336)
Aguara Cycling Team
1/1 04:02:32
13.61 km/h
8.Jorge Daniel Ortiz Romero (1323)
Emboscada Cycling
1/1 04:11:17
13.13 km/h
9.Jorge Gustavo Gimenez Villalba (1324)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 04:17:23
12.82 km/h
10.Cristian Marcelo Villar Jorquera (1313)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 04:23:37
12.52 km/h
11.Carlos Eusebio Bonzi Valiente (1310)
Villa Elisa en Bici - VEEB
1/1 04:37:45
11.88 km/h
12.Elizeu Ferreira Da Silva (1317)
Calé Bike Shop
1/1 04:44:15
11.61 km/h
13.Jens Ruscher (1322)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
1/1 04:51:40
11.31 km/h
14.Jeferson Cesar Golf (1321)
Calé Bike Shop
1/1 05:23:40
10.20 km/h
15.Ariel Luciano Bordon (1339)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:38:07
7.20 km/h
16.Silvio Gomez Ramirez (1337)
Team JOPOI
1/1 07:50:08
7.02 km/h
17.Gabriel Gustavo Benegas Almada (1319)
LUQUE En BICI Club
1/1 08:31:10
6.46 km/h

Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)

CORREDORTIEMPO
1.Romilio Esteban Cabañas Orue (1359)
Team ITAUGUÁ
1/1 03:02:00
18.13 km/h
2.Valtuir Antonio Panho (1362)
Canindeyu Team Bike
1/1 03:08:49
17.48 km/h
3.Alcides Ortiz Fernandez (1347)
Team Caaguazú Riders
1/1 03:18:10
16.65 km/h
4.Carlos Ramon Rotela Villalba (1348)
BIKERS AYOLENSE
1/1 03:40:51
14.94 km/h
5.Jose Paul Godoy Rodriguez (1355)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 03:43:04
14.79 km/h
6.Carlos Ramon Vera Cuevas (1349)
Team JOPOI
1/1 04:16:18
12.88 km/h
7.Junior Cesar Lazzeris (1356)
Bike Sport VZAN
1/1 04:18:31
12.77 km/h
8.Fredi Aldo Rolon Acuña (1351)
Villa Elisa en Bici - VEEB
1/1 05:35:32
9.84 km/h
9.Jose Manuel Garcia Barriocanal (1354)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
1/1 06:28:26
8.50 km/h
10.Francisco Geronimo Fernandez Sanabria (1350)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 06:32:29
8.41 km/h

Máster C1 - Masculino (50 a 55 años)

CORREDORTIEMPO
1.Fredy Velazquez (1382)
LIBRE-URCi
1/1 02:37:12
14.50 km/h
2.Oscar Ruben Martinez (1392)
Luque Cycling Club
1/1 02:48:02
13.57 km/h
3.--Karl Daniel Loser (1391)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:53:12
13.16 km/h
4.Ruben Guerrero Villalba (1393)
AGUILAS BLANCAS
1/1 03:10:49
11.95 km/h
5.Juan Ramon Benitez Figueredo (1390)
Global Bikes
1/1 03:22:25
11.26 km/h
6.Edilson Hirochi Misuguti (1381)
Bike Sport VZAN
1/1 03:31:40
10.77 km/h
7.Ismael Da Silva Leguizamon (1388)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:44:14
10.17 km/h
8.--Hans Joachim Cordes (1387)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:06:34
9.25 km/h
9.Carmelo Milciades Salinas Cartes (1380)
Buches cycling CLUB
1/1 04:32:57
8.35 km/h
10.Jorge Maria Benítez Aquino (1389)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:11:46
6.13 km/h

Máster C2 - Masculino (55 a 59 años)

CORREDORTIEMPO
1.Roberto Wilberger (1045)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 03:03:06
12.45 km/h
2.Eduardo Antonio Ayala García (1042)
Emboscada Cycling
1/1 03:23:21
11.21 km/h
3.Crispin Jara Cabrera (1041)
KOIRIRI.PY
1/1 03:37:41
10.47 km/h
4.Andres Aquino Vazquez (1038)
Team Caaguazú Riders
1/1 03:49:11
9.95 km/h
5.Walter Guillermo Furler Fernandez (1044)
Team Pura Adrenalina
1/1 05:16:10
7.21 km/h

Máster D - Masculino (60 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Maximo Alfredo Cristaldo (1422)
Paraguay Cycles Club
1/1 03:28:07
10.96 km/h
2.Carlos Jorge Paez Franco (1421)
Emboscada Cycling
1/1 03:50:41
9.88 km/h

Menores de 15 femenino (12 a 14 años)

CORREDORTIEMPO
1.Sindy Dahiana Camila Servin Gauto (1679)
Natural Bike Team
1/1 00:36:02
23.31 km/h
2.Milagros Belen Gonzalez Gimenez (1678)
Team DIVAGUE
1/1 00:45:42
18.38 km/h

Menores de 15 masculino (12 a 14 años)

CORREDORTIEMPO
1.Oscar Emanuel Britos Aquino (1707)
LIBRE-URCi
1/1 00:26:51
31.28 km/h
2.William Acosta Da Silva (1711)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 00:26:51
31.28 km/h
3.Silvino Ramon Lesmo González (1710)
AGUILAS BLANCAS
1/1 00:27:01
31.09 km/h
4.Juan Alexander Villaverde Acosta (1704)
Team DIVAGUE
1/1 00:27:24
30.66 km/h
5.Jorge Nicolas Maidana Rojas (1702)
Ajos Cycling Club
1/1 00:27:27
30.60 km/h
6.David Otoniel Cadogan López (1698)
Ajos Cycling Club
1/1 00:28:35
29.39 km/h
7.Brian Ariel Franco Veron (1695)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 00:28:44
29.23 km/h
8.Cristhian David Sebastián Servin Gauto (1697)
Natural Bike Team
1/1 00:28:57
29.02 km/h
9.Sebastian Godoy Escandriolo (1709)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 00:29:24
28.57 km/h
10.Fredy Ramirez Villar (1699)
LIBRE-Otra Región
1/1 00:29:32
28.44 km/h
11.Xander Edder Ivan Fernandez Rivas (1712)
Bike Team Mandarina
1/1 00:33:30
25.07 km/h
12.Alejandro Sebastián Duarte (1691)
Ajos Cycling Club
1/1 00:33:34
25.02 km/h
13.Brian Adolfo Duarte Caballero (1694)
Team Caaguazú Riders
1/1 00:36:55
22.75 km/h
14.Alexis Javier Portillo Toledo (1692)
Santani Bike Team - SBT
1/1 00:36:57
22.73 km/h
15.Brahian Manuel Fernandez Decoud (1693)
Team BTO
1/1 00:37:00
22.70 km/h
16.Jeremias Juan Josue Meza Franco (1701)
Team Bike Kurugua
1/1 00:45:58
18.27 km/h
17.Jose Maria Nicolas Segovia Gimenez (1703)
Team BTO
1/1 00:46:38
18.01 km/h

Promocional +100k (100 kg en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Jackson Marconi Lazzeris (2011)
Bike Sport VZAN
1/1 02:41:19
14.13 km/h
2.Ricardo Orlando Surnyak Hatschbach (2020)
Club de Ciclismo de Itapua CCI
1/1 02:57:49
12.82 km/h
3.Hugo Ruben Caballero Gallardo (2010)
Bike Team Mandarina
1/1 02:59:03
12.73 km/h
4.Pedro Ernan Andino Rotela (2018)
Team JOPOI
1/1 03:31:10
10.80 km/h
5.Arnaldo Benitez Armoa (2003)
CICLISTAS DEL ESTE
1/1 03:39:56
10.37 km/h
6.Ramon Dario Penayo Vera (2019)
Team BTO
1/1 03:41:21
10.30 km/h
7.Miguel Jose Cano Rolon (2015)
LIBRE-URCi
1/1 03:45:59
10.09 km/h
8.Nestor Hernando Sanabria Amarilla (2017)
Team BTO
1/1 03:49:00
9.96 km/h
9.Diego Daniel Gimenez Samudio (2006)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 04:12:05
9.04 km/h
10.Angel Javier Maciel Rolon (2002)
Natural Bike Team
1/1 04:21:50
8.71 km/h
11.Jose Daniel Penayo Vera (2012)
Team BTO
1/1 04:44:06
8.03 km/h
12.Aldemar Ramiro Fernandez Roman (2000)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 04:58:51
7.63 km/h
13.Cristhian David Gonzalez Caceres (2005)
Buches cycling CLUB
1/1 05:40:14
6.70 km/h
14.Carlos Maria Leon Mcleod (2004)
Buches cycling CLUB
1/1 06:40:26
5.69 km/h
15.Alfredo Javier Peralta Fink (2001)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 06:40:40
5.69 km/h
16.Rodrigo Antonio Riveros Espinola (2021)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:05:15
5.36 km/h
17.Diego Fabian Mendoza Romero (2007)
Aguara Cycling Team
1/1 07:11:02
5.29 km/h
18.Lino Antonio Irala Caballero (2014)
Team BTO
1/1 07:15:38
5.23 km/h
19.Francisco Fabian Ferreira Dos Santos Cerrudo (2009)
KOIRIRI.PY
1/1 08:08:53
4.66 km/h

Promocional Femenino -30 (Hasta 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Cristina Mabel Aguilera Amarilla (2025)
Team Capiata en Bici
1/1 03:05:59
12.26 km/h
2.Yessica Camila Elizaur Estigarribia (2065)
Team Gua-i
1/1 03:07:52
12.14 km/h
3.Danissa Daniela Aguilar Monges (2028)
Bike Team Mandarina
1/1 03:11:14
11.92 km/h
4.Monica Sunilda Sanchez Almiron (2052)
Team BTO
1/1 03:27:23
10.99 km/h
5.Araceli Rojas Riveros (2023)
LUQUE En BICI Club
1/1 03:32:59
10.71 km/h
6.Susana Jazmin Bruno Ortigoza (2062)
Team Pura Adrenalina
1/1 03:36:36
10.53 km/h
7.Maria Asuncion Garcete Ozuna (2041)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 03:43:40
10.19 km/h
8.Edith Rolon Cristaldo (2032)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 03:50:45
9.88 km/h
9.Claudia Anais Nuñez Alves (2024)
Team JOPOI
1/1 03:52:48
9.79 km/h
10.Maria Del Carmen Ayala Peralta (2046)
Ybytyruzu Adventure Group
1/1 03:59:31
9.52 km/h
11.Maria Belen Orue Mendoza (2042)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 04:00:36
9.48 km/h
12.Marlie Noemi Diaz Villalba (2047)
Paso Yobay Team Bike - PYTB
1/1 04:03:10
9.38 km/h
13.Maria De Jesus Burgos Bareiro (2044)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 04:03:35
9.36 km/h
14.Mercedes Carolina Centurión (2049)
Team Caaguazú Riders
1/1 04:15:54
8.91 km/h
15.Liz Fabiola Cantero Samudio (2040)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 04:19:05
8.80 km/h
16.Nora Lucia Figueredo Barreto (2057)
Independencia Bike Team
1/1 04:39:39
8.15 km/h
17.Tania Marina Mena De Vaca (2063)
Concepción BIKE
1/1 04:39:42
8.15 km/h
18.Daisy Raquel Gonzalez Barrios (2027)
LIBRE-URCi
1/1 04:51:38
7.82 km/h
19.Rocio De Nazareth Sanabria Ortega (2058)
Ajos Cycling Club
1/1 04:52:47
7.79 km/h
20.Jessica Carolina Silvero Lopez (2037)
Team Gua-i
1/1 05:05:18
7.47 km/h
21.Laura Elizabeth Lezme Ojeda (2038)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 05:06:39
7.44 km/h
22.Sonia Raquel Olmedo Ocampos (2061)
Team INFINITY
1/1 05:06:48
7.43 km/h
23.Monserrath Araceli Ortigoza De Rivarola (2053)
Team ÑAÑALA
1/1 05:22:14
7.08 km/h
24.Milca Jazmin Caballero Caballero (2051)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 05:37:08
6.76 km/h
25.Maria De Jesus Caballero Caballero (2045)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 05:37:11
6.76 km/h
26.Natalia Beatriz Martinez Barreto (2054)
Team JOPOI
1/1 05:49:13
6.53 km/h
27.Ingrid Pamela Florentin Valdez (2035)
Team Caaguazú Riders
1/1 05:52:19
6.47 km/h
28.Mercedes Ferreira Riquelme (2050)
LUQUE En BICI Club
1/1 05:52:30
6.47 km/h
29.Dara Borja Bogado (2029)
Team JOPOI
1/1 06:03:36
6.27 km/h
30.Amelia Lizet Vazquez Bernal (2022)
LIBRE-URCi
1/1 06:05:34
6.24 km/h
31.Maria Benitez Rios (2043)
LIBRE-URCi
1/1 06:10:33
6.15 km/h
32.Daisy Patricia Torales Caballero (2026)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 06:15:20
6.07 km/h
33.Deidalia Maria Auxiliadora Gimenez Weiberlen (2030)
Bike Team Mandarina
1/1 06:29:42
5.85 km/h
34.Natalia Carolina Ramos Rosas (2055)
Team BTO
1/1 06:35:27
5.77 km/h
35.Laura Magali Patiño Quintana (2039)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:36:33
5.75 km/h
36.Estanislaa Zarate Rodas (2033)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:46:20
5.61 km/h
37.Gretel Azucena Beatriz Zimmermann Perez (2034)
Santani Bike Team - SBT
1/1 07:50:52
4.84 km/h
38.Melissa Runno Ortiz (2048)
Team PATATA
1/1 07:58:53
4.76 km/h

Promocional Femenino +30 (30 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Leticia Raquel Ramos De Caceres (2076)
Team JOPOI
1/1 03:09:02
12.06 km/h
2.Liz Fabiola Cazal Fernandez (2077)
Team Pura Adrenalina
1/1 03:51:51
9.83 km/h
3.Noelia Beatriz Paniagua Salcedo (2081)
Team JOPOI
1/1 04:01:14
9.45 km/h
4.Daisy Beatriz Benitez Ybarra (2071)
LIBRE-URCi
1/1 04:54:45
7.74 km/h
5.Norma Elizabeth Ferreira Lopez (2082)
BIKERS AYOLENSE
1/1 05:05:54
7.45 km/h
6.Fatima Virginia Gonzalez Vazquez (2073)
LIBRE-URCi
1/1 05:17:37
7.18 km/h
7.Ingrid Raquel Hoge Sarubbi (2074)
Bike Team Mandarina
1/1 05:52:44
6.46 km/h
8.Salma Sabina Martinez Franco (2084)
LIBRE-URCi
1/1 06:10:37
6.15 km/h
9.Clara Yohana Ferreira Delgado (2070)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:17:11
5.22 km/h
10.Sandra Fatima Pech (2085)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 07:20:50
5.17 km/h
11.Eugenia Beatriz Mendoza Gonzalez (2072)
Team BTO
1/1 07:47:09
4.88 km/h
12.Mirta Graciela Chamorro Riveros (2080)
Team Road Bike
1/1 07:51:02
4.84 km/h
13.Adriana Pintos Barrios (2069)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:58:44
4.23 km/h

Promocional Masculino -30 (Hasta 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Claudio Ariel Nuñez Alves (2211)
Team JOPOI
1/1 02:15:58
16.77 km/h
2.Richard Alexis Medina Palacios (2288)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:19:56
16.29 km/h
3.Guillermo David Maidana Claridge (2235)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 02:22:22
16.01 km/h
4.Gustavo Lopez Ortiz (2237)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:22:23
16.01 km/h
5.Alexis Ramon Troche Caceres (2196)
Team Gua-i
1/1 02:28:45
15.33 km/h
6.Javier Antonio Ibarra Noa (2245)
Team JAGUARETE CYCLES
1/1 02:32:21
14.97 km/h
7.Diego Anselmo Miranda Fernandez (2217)
Bike Team Mandarina
1/1 02:33:24
14.86 km/h
8.Juan Andres Sosa Gonzalez (2256)
Buches cycling CLUB
1/1 02:34:19
14.77 km/h
9.Francisco Jose Villalba Rodriguez (2229)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:37:49
14.45 km/h
10.Isaias David Samudio Garcia (2244)
Buches cycling CLUB
1/1 02:39:03
14.34 km/h
11.Oscar Dario Ramirez Caceres (2282)
Ajos Cycling Club
1/1 02:41:14
14.14 km/h
12.Marcos Ezequiel Villarreal Cristaldo (2274)
Team Gua-i
1/1 02:43:20
13.96 km/h
13.Marcelo Gonzalez Añazco (2271)
CIRCULO GUAIREÑO DE CICLISMO
1/1 02:43:58
13.91 km/h
14.Aaron Ariel Gonzalez Britez (2189)
Team San Lorenzo en Bici
1/1 02:49:29
13.45 km/h
15.Carlos Augusto Gonzalez Ortigoza (2202)
Team Gua-i
1/1 02:51:43
13.28 km/h
16.Luis Guillermo Balbuena Lopez (2268)
LIBRE-URCi
1/1 02:57:08
12.87 km/h
17.Carlos Alexis Orrego Gomez (2201)
LIBRE-URCi
1/1 02:58:47
12.75 km/h
18.Federico Areco Flores (2226)
Mita´i Mbarete Bike Team
1/1 02:59:27
12.71 km/h
19.Rosalino Gonzalez Aguilera (2295)
Ajos Cycling Club
1/1 02:59:41
12.69 km/h
20.Adrian Carballo Maciel (2191)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 03:02:36
12.49 km/h
21.Pedro Juan Alonzo Yegros (2286)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:02:42
12.48 km/h
22.Lorenzo L. Valdez Gonzalez (2260)
Team CANILLA PO'I
1/1 03:03:46
12.41 km/h
23.Jose Matias Da Silva Rivas (2252)
LIBRE-URCi
1/1 03:05:20
12.30 km/h
24.Jose Gabriel Fariña Flores (2251)
Buches cycling CLUB
1/1 03:08:47
12.08 km/h
25.Hugo Orlando Gonzalez Ibañez (2240)
Team Format Paraguay
1/1 03:08:53
12.07 km/h
26.Marcelo Duarte Rojas (2270)
LIBRE-URCi
1/1 03:08:56
12.07 km/h
27.Juan Alberto Rojas Venialvo (2254)
Canindeyu Team Bike
1/1 03:10:44
11.95 km/h
28.Lucas Manuel Oviedo Fernandez (2263)
Aguara Cycling Team
1/1 03:11:03
11.93 km/h
29.Giovanni Rene Martinez Candia (2233)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 03:12:13
11.86 km/h
30.Rodolfo Ranoni Rojas (2292)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:12:52
11.82 km/h
31.Yony Osmar Guillen Lomaquiz (2335)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:14:36
11.72 km/h
32.Jorge Ferreira (2248)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:14:51
11.70 km/h
33.Jonathan Isidro Acosta Lopez (2247)
Team DIVAGUE
1/1 03:16:31
11.60 km/h
34.Carlos M. Ortiz Valdovinos (2205)
Santani Bike Team - SBT
1/1 03:18:42
11.47 km/h
35.Jose Ariel Vera Bresanovich (2249)
Buches cycling CLUB
1/1 03:18:54
11.46 km/h
36.Diego Ramon Ferreira Ledezma (2219)
Buches cycling CLUB
1/1 03:18:54
11.46 km/h
37.Ernie Sawatzky Hildebrand (2225)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 03:20:37
11.36 km/h
38.Richard Ivan Nuñez Valdez (2289)
Buches cycling CLUB
1/1 03:22:28
11.26 km/h
39.Lucas Fabrizio Benitez Duarte (2261)
Natural Bike Team
1/1 03:22:50
11.24 km/h
40.Marcos Adrian Ayala Ferreira (2273)
Team Karumbe Bikers
1/1 03:24:17
11.16 km/h
41.Hugo Javier Barreto Cardozo (2239)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 03:26:51
11.02 km/h
42.Daniel De Jesus Cespedes Garay (2216)
Team Format Paraguay
1/1 03:28:52
10.92 km/h
43.Marco Aurelio Mallorquin Ortellado (2272)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:29:09
10.90 km/h
44.Lino Osmar Espinola Romero (2259)
Canindeyu Team Bike
1/1 03:29:20
10.89 km/h
45.Lucas Matias Miranda (2264)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 03:33:16
10.69 km/h
46.Luis Fernando Ramirez Sanabria (2267)
Team Caaguazú Riders
1/1 03:33:33
10.68 km/h
47.Gilberto Gabriel Portillo Gonzalez (2232)
Team Format Paraguay
1/1 03:42:34
10.24 km/h
48.Matias David Rotela Cristaldo (2278)
Team Format Paraguay
1/1 03:42:34
10.24 km/h
49.Samuel Velazquez Escobar (2329)
Team BERSERKER
1/1 03:45:03
10.13 km/h
50.Yonathan Ramon Martinez Vera (2334)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 03:47:13
10.03 km/h
51.Edwin Israel KÖhler Lopez (2224)
Global Bikes
1/1 03:47:32
10.02 km/h
52.Cesar Andres Maciel Cabral (2207)
Team BERSERKER
1/1 03:50:14
9.90 km/h
53.Nilson Gabriel Silvero Vera (2281)
Bike Team Mandarina
1/1 03:55:19
9.69 km/h
54.Edgar Esteban Arevalos (2220)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:55:53
9.67 km/h
55.Gabriel Gonzalez Aguilera (2231)
Ajos Cycling Club
1/1 04:01:07
9.46 km/h
56.Lucas Francisco Fretes Sanabria (2262)
Team Karumbe Bikers
1/1 04:01:12
9.45 km/h
57.Robert Santiago Rojas Arce (2291)
Santa Rita Bike - JAGUA PIRU
1/1 04:01:43
9.43 km/h
58.Oscar David Espinola Portillo (2283)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:06:43
9.24 km/h
59.Christian Diego Aguilar Gonzalez (2210)
KOIRIRI.PY
1/1 04:08:28
9.18 km/h
60.Ruben Barrios Giménez (2296)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 04:10:45
9.09 km/h
61.Cesar Rodigheri (2209)
Santani Bike Team - SBT
1/1 04:12:02
9.05 km/h
62.Pedro Ramon Fernandez Núñez (2287)
LIBRE-URCi
1/1 04:16:03
8.90 km/h
63.Jose Ramon Pintos Cortessi (2253)
LIBRE-URCi
1/1 04:22:31
8.69 km/h
64.Edgar Luis Cardenas Gonzalez (2221)
Team Road Bike
1/1 04:26:22
8.56 km/h
65.Cristhian Eugenio Marino Bareiro (2213)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 04:29:17
8.47 km/h
66.Igor Tobias Fernández Rivas (2243)
Bike Team Mandarina
1/1 04:45:36
7.98 km/h
67.Angel Fernando Frutos Aguayo (2197)
Buches cycling CLUB
1/1 04:46:42
7.95 km/h
68.Willian Ricardo Dullius (2333)
Santa Rita Bike - JAGUA PIRU
1/1 04:50:23
7.85 km/h
69.Claudio Manuel Penayo Vera (2212)
Team BTO
1/1 04:56:11
7.70 km/h
70.Mario Cesar Gonzalez Prieto (2277)
Team JOPOI
1/1 04:58:34
7.64 km/h
71.Julio Cesar Flecha Benitez (2258)
LIBRE-URCi
1/1 05:03:50
7.50 km/h
72.Gustavo Daniel Maidana Avalos (2236)
Team INFINITY
1/1 05:06:47
7.43 km/h
73.Fernando Gauto Sosa (2228)
LIBRE-URCi
1/1 05:16:55
7.19 km/h
74.Marcell Dario Ramirez Balmoris (2269)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:29:27
5.85 km/h
75.Adam Emanuel Ortiz Torales (2190)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:44:16
5.64 km/h
76.Adrian Sanchez Brinkman (2192)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:46:16
5.61 km/h
77.Gabriel G. Cacavelos De Amoriza (2230)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:21:14
5.17 km/h
78.Victor Alejandro Villa Alta Aquino (2332)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:02:01
4.73 km/h
79.Diego David Salinas Vera (2218)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:14:16
4.61 km/h
80.Nelson David Nuñez Morel (2279)
LUQUE En BICI Club
1/1 08:54:20
4.27 km/h

Promocional Masculino +30 (30 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Elioenai Cruz De Paula (2137)
Calé Bike Shop
1/1 02:32:52
14.91 km/h
2.Melquiades Alberto Alonso Virgili (2178)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
1/1 02:33:57
14.81 km/h
3.Lulio Marcelino Gamarra Pavetti (2173)
Team Pura Adrenalina
1/1 02:39:10
14.32 km/h
4.Dhailton Abilio Borghelot Paes (2129)
Calé Bike Shop
1/1 02:44:47
13.84 km/h
5.Hugo Ricardo Cristaldo Rojas (2155)
Team JOPOI
1/1 02:46:40
13.68 km/h
6.Roberto Antonio Benitez Pereira (2343)
Ñemby en Bici
1/1 02:52:44
13.20 km/h
7.Vinicius Vaz (2301)
Emboscada Cycling
1/1 02:55:18
13.01 km/h
8.Evandro Carlos Favero (2143)
LIBRE-Otra Región
1/1 02:57:16
12.86 km/h
9.Eder Eugenio Mazepa (2133)
Bike Team Mandarina
1/1 03:04:27
12.36 km/h
10.Anibal Javier Cabral (2113)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:06:02
12.26 km/h
11.Juan Ausberto Miranda Riveros (2166)
Club de Ciclismo de Itapua CCI
1/1 03:09:57
12.00 km/h
12.Ever M. García Vazquez (2145)
Team Caaguazú Riders
1/1 03:10:51
11.95 km/h
13.Ronald Leske Sanchez (2346)
Natural Bike Team
1/1 03:13:41
11.77 km/h
14.Hubert Concepcion Benitez (2153)
Buches cycling CLUB
1/1 03:15:05
11.69 km/h
15.Blas Angel Jorge Roa (2115)
Team JOPOI
1/1 03:17:48
11.53 km/h
16.Jose Ramon Hermosilla Martinez (2164)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:18:29
11.49 km/h
17.Carlos F. Costa Insaurralde (2118)
Team BERSERKER
1/1 03:22:08
11.28 km/h
18.Aurelio Servin Olmedo (2114)
Natural Bike Team
1/1 03:22:36
11.25 km/h
19.Patricio Benitez Sosa (2186)
Team BTO
1/1 03:23:50
11.19 km/h
20.Luis Maria Mascareño Portillo (2172)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 03:24:30
11.15 km/h
21.Angel Alberto Arrua Torres (2110)
Bike Team Mandarina
1/1 03:27:22
11.00 km/h
22.Marcos Eden Alvarenga Arevalos (2175)
Natural Bike Team
1/1 03:27:44
10.98 km/h
23.Roberto Carlos Gonzalez Vazquez (2344)
Team JOPOI
1/1 03:29:49
10.87 km/h
24.Gustavo Enrique Iglesia Estigarribia (2151)
Team BTO
1/1 03:35:55
10.56 km/h
25.Felix Orlando Torres Torres (2147)
KOIRIRI.PY
1/1 03:36:16
10.54 km/h
26.Eulalio Mario Carrera Estigarribia (2142)
Team Caaguazú Riders
1/1 03:40:25
10.34 km/h
27.Wilson Michael Martinez (2303)
Global Bikes
1/1 03:46:08
10.08 km/h
28.Sergio David Chaparro Mendoza (2297)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:46:36
10.06 km/h
29.Ricardo Servian (2341)
Team CANILLA PO'I
1/1 03:47:19
10.03 km/h
30.Renato D. Esteche (2340)
Buches cycling CLUB
1/1 03:48:02
10.00 km/h
31.Pedro Raul Benitez Villalba (2188)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:50:46
9.88 km/h
32.Felix Humberto Benitez Rios (2146)
Santani Bike Team - SBT
1/1 03:50:50
9.88 km/h
33.Edgar Vazquez Delvalle (2135)
LIBRE-URCi
1/1 03:53:45
9.75 km/h
34.Angel Gabriel Ojeda Lesme (2111)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 03:54:37
9.72 km/h
35.Pablo Rafael Ojeda Fleitas (2184)
Team Capiata en Bici
1/1 03:57:03
9.62 km/h
36.Carlos Alberto Páez Velazquez (2117)
KOIRIRI.PY
1/1 04:01:33
9.44 km/h
37.Reinaldo Paez Velazquez (2339)
KOIRIRI.PY
1/1 04:08:26
9.18 km/h
38.Jonathan Huth Dietrich (2160)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:12:28
9.03 km/h
39.Ramon Antonio Valenzuela (2337)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:14:26
8.96 km/h
40.Jose Hernan Escobar Legal (2163)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:16:13
8.90 km/h
41.Marcos David Rivarola Marin (2174)
Villa Elisa en Bici - VEEB
1/1 04:22:22
8.69 km/h
42.Joel Alejandro Sosa (2169)
1/1 04:31:29
8.40 km/h
43.Hugo Cesar Rojas Vergara (2154)
LIBRE-URCi
1/1 04:34:34
8.30 km/h
44.Esteban Benjamin Barrios Caceres (2140)
Ñemby en Bici
1/1 04:43:07
8.05 km/h
45.Carlos Ruben Hermosilla Martinez (2121)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:50:04
7.86 km/h
46.Enrique Janzen Wiebe (2138)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 04:53:32
7.77 km/h
47.Sebastian Alberto Rodrigues Candia (2348)
A PURO PEDAL
1/1 04:55:20
7.72 km/h
48.Hector Eladio Davalos Romero (2152)
Paso Yobay Team Bike - PYTB
1/1 05:03:59
7.50 km/h
49.Dario Herminio Ledesma Baez (2128)
Bike Team Mandarina
1/1 05:04:32
7.49 km/h
50.Genaro Sebastian Saldivar Becker (2159)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:14:00
7.26 km/h
51.Eric Rodrigo Miranda Soto (2139)
LIBRE-URCi
1/1 05:15:43
7.22 km/h
52.Edgar Aquino Velazquez (2134)
KOIRIRI.PY
1/1 05:15:48
7.22 km/h
53.Yamil Salinas Nardis (2304)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:19:03
7.15 km/h
54.Pablo Jesus Martinez Duarte (2183)
Bike Team Mandarina
1/1 05:20:43
7.11 km/h
55.Nestor Gabriel Villamayor Romero (2180)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 05:21:05
7.10 km/h
56.Mario Antonio Almada Samudio (2176)
Team Pura Adrenalina
1/1 05:24:31
7.03 km/h
57.Blas Hernando Winkelmann Britez (2116)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 05:26:22
6.99 km/h
58.Jaime Samuel Perez (2158)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:28:07
6.95 km/h
59.Juan Manuel Muñoz Aguilar (2168)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:49:26
6.52 km/h
60.Carlos Raul Narvaez Martinez (2120)
Team BTO
1/1 05:56:04
6.40 km/h
61.Luis Emilio Fernandez Acosta (2171)
Bike Team Mandarina
1/1 06:05:33
6.24 km/h
62.William Ariel Dominguez Lezcano (2302)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:06:08
6.23 km/h
63.Juan Andres Lopez Chavez (2165)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:08:36
6.19 km/h
64.Francisco Javier Benitez Escobar (2148)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:29:00
5.86 km/h
65.Ever Gilberto Aranda Riveros (2144)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:37:40
5.73 km/h
66.Rosalino Ramon Villaalta Aquino (2347)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:32:42
5.04 km/h
67.Sergio Ferreira Barbosa (2298)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:50:43
4.84 km/h
68.Diego Daniel Diaz Avalos (2130)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 07:58:20
4.77 km/h
69.Juan Javier Lezcano (2167)
LIBRE-URCi
1/1 08:17:01
4.59 km/h

Sub-23 Masculino (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.Bernardo Flor Velazquez (1447)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 02:25:21
22.70 km/h
2.Maximo Abel Cristaldo Saucedo (1475)
Paraguay Cycles Club
1/1 02:30:06
21.99 km/h
3.Jose Alejandro Acuña Romero (1466)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 02:38:14
20.86 km/h
4.Osmar Franco Flechas (1478)
LUQUE En BICI Club
1/1 02:46:20
19.84 km/h
5.Florencio Damian Flores Ortiz (1458)
Team Capiata en Bici
1/1 02:46:23
19.83 km/h
6.Pablo Aníbal Servin Martínez (1479)
Aguara Cycling Team
1/1 02:50:11
19.39 km/h
7.Oscar Ramon Portillo Vallejo (1477)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 02:51:14
19.27 km/h
8.Marcio Gabriel Garcia Aquino (1484)
Ajos Cycling Club
1/1 02:51:27
19.25 km/h
9.Fredy Marciano Portillo Martinez (1459)
Meteoro Team Bike CDE
1/1 02:57:19
18.61 km/h
10.Luis David Vera Diaz (1469)
Team Fanaticos - El Tanque
1/1 03:01:07
18.22 km/h
11.Denis Alexis Gonzalez Zarate (1453)
Club de Ciclismo SAN JOSE
1/1 03:25:39
16.05 km/h
12.Roddy Esteban Cabaña Gonzalez (1482)
Team ITAUGUÁ
1/1 03:36:32
15.24 km/h
13.Richard Lorenzo Ayala Robles (1480)
LIBRE-URCi
1/1 03:47:14
14.52 km/h
14.Denis Martin Ruda Sosa (1454)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:55:10
14.03 km/h
15.Carlos Andres Diaz Caballero (1448)
Concepción BIKE
1/1 03:58:01
13.86 km/h
16.Matias Ramon Gonzalez Acosta (1473)
Team Pura Adrenalina
1/1 04:31:56
12.14 km/h
17.Jose Luis Hofhansl Gasser (1467)
LIBRE-URCi
1/1 05:22:38
10.23 km/h
18.Jhonatan Vicente Sanchez Romero (1464)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:42:41
9.63 km/h
19.Jose Agustin Sanchez Martinez (1465)
Team Pura Adrenalina
1/1 05:44:44
9.57 km/h
20.Hector Raimundo Barros Gimenez (1461)
Team PATATA
1/1 06:10:59
8.90 km/h
21.Marcos Antonio Fernandez Godoy (1471)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:13:00
8.85 km/h
22.Nelson Brahian Sanchez Martinez (1476)
Natural Bike Team
1/1 06:26:39
8.53 km/h
23.Hugo Cesar Armoa Baez (1462)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 06:44:01
8.17 km/h

Sub-30 Masculino (23 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Sergio Denis Benitez (1579)
Team MINGA BIKE - SKORPION
1/1 02:44:33
20.05 km/h
2.Esteban Ramon Espinola (1545)
Luque Cycling Club
1/1 02:45:14
19.97 km/h
3.Milciades David Vergara (1568)
Team ITAUGUÁ
1/1 02:45:45
19.91 km/h
4.Ireneo Lopez Valiente (1551)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 02:55:37
18.79 km/h
5.Cristhian Rafael Villalba Segovia (1535)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
1/1 03:00:59
18.23 km/h
6.Diego Enrique Otazu Perez (1538)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 03:05:14
17.82 km/h
7.Alexis Melgarejo Garcete (1527)
Team JOPOI
1/1 03:07:08
17.63 km/h
8.Enrique Daniel López Martinez (1543)
Aguara Cycling Team
1/1 03:09:53
17.38 km/h
9.Calixto Mateo Collante Sanabria (1532)
Team Caaguazú Riders
1/1 03:17:58
16.67 km/h
10.Adalberto Leiva Aquino (1521)
Team JOPOI
1/1 03:20:40
16.45 km/h
11.Oscar Ramon Araujo Torrez (1572)
NOMO Bike
1/1 03:21:19
16.39 km/h
12.Jorge Eduardo Delgado Ojeda (1557)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 03:23:33
16.21 km/h
13.Isaac Gabriel Petters De Sousa (1553)
Platoon ORBEA Smell Foz
1/1 03:23:51
16.19 km/h
14.Fernando David Duarte Benitez (1548)
Team BTO
1/1 03:31:56
15.57 km/h
15.Humberto Alejandro Saldivar Mendoza (1550)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
1/1 03:32:06
15.56 km/h
16.Angel G. Lopez Lopez (1529)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:33:56
15.43 km/h
17.Alberto Bogado Aguirre (1523)
Team JOPOI
1/1 03:34:16
15.40 km/h
18.Ernesto Gauto (1544)
LIBRE-Otra Región
1/1 03:35:42
15.30 km/h
19.Oscar David Sosa Ortiz (1569)
Team PATATA
1/1 03:58:14
13.85 km/h
20.Joel Gustavo Ortigoza Mendonza (1555)
HERNANDARIAS Cycles Club
1/1 04:10:39
13.17 km/h
21.Antonio David Mendez Silva (1530)
Buches cycling CLUB
1/1 04:16:49
12.85 km/h
22.Javier Olmedo Correa (1554)
Aguara Cycling Team
1/1 04:20:16
12.68 km/h
23.Jose Alejandro Gimenez (1559)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:31:40
12.15 km/h
24.Hugo De Jesus Rodas Sandoval (1581)
LIBRE-Otra Región
1/1 04:34:48
12.01 km/h
25.Dario Antonio Suarez Souza (1537)
Santani Bike Team - SBT
1/1 04:38:09
11.86 km/h
26.Ronald Rafael Caceres Cabrera (1576)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
1/1 04:51:59
11.30 km/h
27.Marcos Aurelio Alderete Martinez (1565)
LUQUE En BICI Club
1/1 05:07:56
10.72 km/h
28.Ruben Dario Brizueña Ramirez (1577)
Independencia Bike Team
1/1 05:08:20
10.70 km/h
29.Diego Javier Bittar Torres (1539)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:14:40
10.49 km/h
30.Alex Ivan Andino Fretes (1526)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:15:46
10.45 km/h
31.Camilo Orlando Vera Martinez (1533)
CICLISTAS DE CAMPO 9
1/1 05:21:04
10.28 km/h
32.Mark Andersson Kennedy Martinez (1567)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
1/1 05:22:57
10.22 km/h
33.Juan Luis Hidalgo Castillo (1562)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:28:36
10.04 km/h
34.Oscar Miguel Santacruz Silvero (1571)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:34:37
9.86 km/h
35.Elvis Daniel Nuñez (1541)
Team PATATA
1/1 05:39:10
9.73 km/h
36.Arnold Emilio Peña Sanchez (1531)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:42:52
9.62 km/h
37.Juan Luis Ramirez (1563)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
1/1 05:45:56
9.54 km/h
38.Anderson Teofilo Davalos (1528)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:46:20
9.53 km/h
39.Jorge Salomon Biederman Martins (1558)
LIBRE-Otra Región
1/1 05:46:46
9.52 km/h
40.Jose Armando Garcete Cabrera (1560)
LIBRE-Otra Región
1/1 06:01:11
9.14 km/h
41.Isaac Eduardo Veron Castillo (1552)
Team PATATA
1/1 06:37:56
8.29 km/h
42.Sergio Adrian Espinola Aguilera (1578)
Team PATATA
1/1 06:40:05
8.25 km/h
43.Juan Angel Portillo Caballero (1561)
Aguara Cycling Team
1/1 06:40:20
8.24 km/h
44.Cesar Sebastian Baez Estigarribia (1534)
LIBRE-URCi
1/1 06:48:16
8.08 km/h
45.Osvaldo Marcel Lopez De Leon (1574)
Concepción BIKE
1/1 07:16:19
7.56 km/h
46.Alain Xavier Ramirez Gimenez (1522)
Team PATATA
1/1 07:30:21
7.33 km/h
47.Felipe Riva Mignone (1546)
Team PATATA
1/1 07:42:15
7.14 km/h
48.Victor Alejandro Cañete Vallovera (1580)
LIBRE-Otra Región
1/1 07:58:50
6.89 km/h
49.Oscar Javier Mengelos Mutti (1570)
Team PATATA
1/1 08:01:19
6.86 km/h
50.Diego Martinez Areco (1540)
LIBRE-Otra Región
1/1 08:12:36
6.70 km/h
51.Marcos Antonio Dominguez Paiva (1564)
LUQUE En BICI Club
1/1 08:31:09
6.46 km/h
52.Alejandro Daniel Cuenca Aguilera (1524)
Team PATATA
1/1 09:28:17
5.81 km/h

General Masculina

CORREDORTIEMPO
1.Peterson Tozzi (1009)
Platoon ORBEA Smell Foz
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 102:21:04
23.39 km/h
2.Elvis Felisberto De Miranda (1003)
Buches cycling CLUB
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 102:21:04
23.39 km/h
3.Juan Pablo Villamayor Romero (1005)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 102:24:16
22.87 km/h
4.Bernardo Flor Velazquez (1447)
HERNANDARIAS Cycles Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:25:21
22.70 km/h
5.Maximo Abel Cristaldo Saucedo (1475)
Paraguay Cycles Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:30:06
21.99 km/h
6.Leandro Andre Rambo (1006)
Ciclovia Cannondale - SMEL FOZ
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 102:35:14
21.26 km/h
7.Carlos Arian Santos Larroza (1165)
Meteoro Team Bike CDE
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 102:38:14
20.86 km/h
8.Jose Alejandro Acuña Romero (1466)
HERNANDARIAS Cycles Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:38:14
20.86 km/h
9.Gilberto Florentin (1575)
Team Multimarcas
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 102:41:45
20.40 km/h
10.Marcelo Genz (1278)
Bike Sport VZAN
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 102:42:34
20.30 km/h
11.Thel De Moura Furtado (1338)
Paraguay Cycles Club
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 102:43:12
20.22 km/h
12.Sergio Denis Benitez (1579)
Team MINGA BIKE - SKORPION
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 102:44:33
20.05 km/h
13.Esteban Ramon Espinola (1545)
Luque Cycling Club
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 102:45:14
19.97 km/h
14.Milciades David Vergara (1568)
Team ITAUGUÁ
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 102:45:45
19.91 km/h
15.Osmar Franco Flechas (1478)
LUQUE En BICI Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:46:20
19.84 km/h
16.Florencio Damian Flores Ortiz (1458)
Team Capiata en Bici
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:46:23
19.83 km/h
17.Carlos Sabastian Acuña Sanchez (1137)
Paraguay Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 102:46:24
19.83 km/h
18.Juan Andres Talavera Ayala (1152)
Paraguay Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 102:47:24
19.71 km/h
19.Orlando Panho (1156)
Canindeyu Team Bike
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 102:49:32
19.47 km/h
20.Pablo Aníbal Servin Martínez (1479)
Aguara Cycling Team
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:50:11
19.39 km/h
21.Amado Ramon Toledo (1000)
Club de Ciclismo SAN JOSE
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 102:50:57
19.30 km/h
22.Luis Boggino Figueredo (1275)
Team Pura Adrenalina
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 102:50:58
19.30 km/h
23.Oscar Ramon Portillo Vallejo (1477)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:51:14
19.27 km/h
24.Marcio Gabriel Garcia Aquino (1484)
Ajos Cycling Club
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:51:27
19.25 km/h
25.Hazael De Jesus Cristaldo Lopez (1174)
Team Caaguazú Riders
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 102:51:36
19.23 km/h
26.Israel Santacruz Ugarte (1212)
LIBRE-Otra Región
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 102:54:47
18.88 km/h
27.Atilio Daniel Candia Caballero (1260)
Emboscada Cycling
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 102:54:50
18.88 km/h
28.Julio Cesar Aguilar Gonzalez (1220)
Team TUDOLIVRE.COM
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 102:55:37
18.79 km/h
29.Ireneo Lopez Valiente (1551)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 102:55:37
18.79 km/h
30.Ramon Bienvenido Villarreo Garayo (1333)
Team TUDOLIVRE.COM
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 102:56:09
18.73 km/h
31.Fredy Marciano Portillo Martinez (1459)
Meteoro Team Bike CDE
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 102:57:19
18.61 km/h
32.Victor Hugo Portillo (1280)
Team Caaguazú Riders
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 102:58:13
18.52 km/h
33.Marcio Jose Goncalves (1329)
Calé Bike Shop
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 102:58:29
18.49 km/h
34.Cristhian Miguel Gonzalez Baez (1139)
Paraguay Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:00:26
18.29 km/h
35.Cristhian Rafael Villalba Segovia (1535)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:00:59
18.23 km/h
36.Luis David Vera Diaz (1469)
Team Fanaticos - El Tanque
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 103:01:07
18.22 km/h
37.Romilio Esteban Cabañas Orue (1359)
Team ITAUGUÁ
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 103:02:00
18.13 km/h
38.Roberto Carlos Santos Avalos (1335)
Buches cycling CLUB
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 103:02:55
18.04 km/h
39.Ronald Bryan Ramoa Vera (1232)
Ybytyruzu Adventure Group
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:03:02
18.03 km/h
40.Mateo Walter Sanchez Silva (1178)
Team CORRE CAMINOS
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 103:03:56
17.94 km/h
41.Cristian Ariel Ocampos (1001)
Paraguay Cycles Club
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 103:05:13
17.82 km/h
42.Diego Enrique Otazu Perez (1538)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:05:14
17.82 km/h
43.Alexis Melgarejo Garcete (1527)
Team JOPOI
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:07:08
17.63 km/h
44.Valtuir Antonio Panho (1362)
Canindeyu Team Bike
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 103:08:49
17.48 km/h
45.Fracisco Ariel Adorno Ledezma (1173)
LIBRE-Otra Región
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 103:09:49
17.39 km/h
46.Enrique Daniel López Martinez (1543)
Aguara Cycling Team
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:09:53
17.38 km/h
47.Cristian Fabio Isaias Galeano Peña (1312)
Team AFC
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 103:10:01
17.37 km/h
48.Sofia Venega Torales (1497)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:10:06
17.36 km/h
49.Ricardo Daniel Espinola Cardozo (1229)
Team Caaguazú Riders
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:10:11
17.35 km/h
50.Jorge David Lopez Recalde (1236)
Team BTO
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:10:42
17.30 km/h
51.Bruno Sebastian Zachar Peralta (1135)
CICLISTAS DEL ESTE
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:11:16
17.25 km/h
52.Victor Hugo Bogado Aguirre (1013)
Team JOPOI
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 103:11:40
17.22 km/h
53.Silvio Gabriel Zorrilla Gimenez (1233)
LUQUE En BICI Club
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:12:39
17.13 km/h
54.Adan Enrique Acosta Martinez (1200)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:13:59
17.01 km/h
55.Rodney Ivan Ortellado Villalba (1158)
Team Pura Adrenalina
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:16:50
16.77 km/h
56.Calixto Mateo Collante Sanabria (1532)
Team Caaguazú Riders
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:17:58
16.67 km/h
57.Osmar Ezequiel Alfonzo Fleitas (1157)
Club de Ciclismo de Itapua CCI
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:18:07
16.66 km/h
58.Alcides Ortiz Fernandez (1347)
Team Caaguazú Riders
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 103:18:10
16.65 km/h
59.Jonathan Luis Coronel Guillen (1149)
HERNANDARIAS Cycles Club
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:18:12
16.65 km/h
60.Eduardo Da Silva Acosta (1140)
Team JAGUARETE CYCLES
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:18:52
16.59 km/h
61.Diana Margarita Villalba Riveros (1656)
CICLISTAS DEL ESTE
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
1 / 103:19:02
16.58 km/h
62.Silvana Ramao (1496)
Calé Bike Shop
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:19:56
16.51 km/h
63.Adalberto Leiva Aquino (1521)
Team JOPOI
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:20:40
16.45 km/h
64.Oscar Ramon Araujo Torrez (1572)
NOMO Bike
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:21:19
16.39 km/h
65.Jorge Eduardo Delgado Ojeda (1557)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:23:33
16.21 km/h
66.Isaac Gabriel Petters De Sousa (1553)
Platoon ORBEA Smell Foz
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:23:51
16.19 km/h
67.Denis Alexis Gonzalez Zarate (1453)
Club de Ciclismo SAN JOSE
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 103:25:39
16.05 km/h
68.Luis Miguel Cristaldo (1008)
Paraguay Cycles Club
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 103:25:57
16.02 km/h
69.Brian Jesus Woronieski Gonzalez (1133)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:26:42
15.97 km/h
70.Isidro Ramon Ferreira Benitez (1146)
Team JAGUARETE CYCLES
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:28:12
15.85 km/h
71.Zunilda Maria Ojeda Rojas (1498)
Luque Cycling Club
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:28:12
15.85 km/h
72.Fabio Bazzi Bortoli (1207)
Team BTO
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:28:23
15.84 km/h
73.Robert Daniel Leiva Leiva (1230)
Team Pura Adrenalina
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:29:24
15.76 km/h
74.Diego Justino Martinez Romero (1167)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 103:29:56
15.72 km/h
75.Samuel Coronel Gonzalez (1011)
Vivo Team - Grupo Oresy
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 103:31:27
15.61 km/h
76.Samira Noemi Martinez Mendez (1510)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 103:31:30
15.60 km/h
77.Fernando David Duarte Benitez (1548)
Team BTO
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:31:56
15.57 km/h
78.Humberto Alejandro Saldivar Mendoza (1550)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:32:06
15.56 km/h
79.Richar Osmar Jacquet Olmedo (1334)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 103:32:16
15.55 km/h
80.Angel G. Lopez Lopez (1529)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:33:56
15.43 km/h
81.Alberto Bogado Aguirre (1523)
Team JOPOI
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:34:16
15.40 km/h
82.Ernesto Gauto (1544)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:35:42
15.30 km/h
83.Claudio Aquino Candia (1138)
Team JAGUARETE CYCLES
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:36:21
15.25 km/h
84.Roddy Esteban Cabaña Gonzalez (1482)
Team ITAUGUÁ
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 103:36:32
15.24 km/h
85.Angela Cristina Bogado Silva (1491)
Recuperation Sport
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:37:19
15.19 km/h
86.Carlos Ramon Rotela Villalba (1348)
BIKERS AYOLENSE
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 103:40:51
14.94 km/h
87.Jose Paul Godoy Rodriguez (1355)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 103:43:04
14.79 km/h
88.Joel Agustin Landaira Cabrera (1176)
LUQUE En BICI Club
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 103:43:15
14.78 km/h
89.Richard Lorenzo Ayala Robles (1480)
LIBRE-URCi
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 103:47:14
14.52 km/h
90.Carlos Agustin Guillen Limenza (1136)
LIBRE-Otra Región
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 103:48:04
14.47 km/h
91.Alicio Antonio Caceres Barreto (1257)
Team JOPOI
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 103:51:10
14.28 km/h
92.Lourde Romina Aveiro Riveros (1109)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 103:51:11
14.27 km/h
93.Pedro Javier Benitez Sanabria (1228)
LUQUE En BICI Club
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:51:27
14.26 km/h
94.Jose Domingo Garcia Martinez (1216)
Team DIVAGUE
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:52:21
14.20 km/h
95.Rodolfo Esteban Sosa Acosta (1231)
Villa Elisa en Bici - VEEB
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 103:54:52
14.05 km/h
96.Denis Martin Ruda Sosa (1454)
LIBRE-Otra Región
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 103:55:10
14.03 km/h
97.Enmanuel Avalos Lopez (1170)
HERNANDARIAS Cycles Club
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 103:56:02
13.98 km/h
98.Carlos Andres Diaz Caballero (1448)
Concepción BIKE
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 103:58:01
13.86 km/h
99.Oscar David Sosa Ortiz (1569)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 103:58:14
13.85 km/h
100.Jorge M. Ovando Perez (1271)
LIBRE-Otra Región
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 104:01:09
13.68 km/h
101.Deysi Dahiana Quiñonez Ramirez (1512)
CICLISTAS DEL ESTE
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 104:01:36
13.66 km/h
102.Nelson Solis Franco (1222)
Team Format Paraguay
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:01:56
13.64 km/h
103.Ruben Dario Rolon Acuña (1336)
Aguara Cycling Team
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 104:02:32
13.61 km/h
104.Hernan Roberto Rolon Arguello (1269)
Aguara Cycling Team
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 104:05:57
13.42 km/h
105.Carlos Enrique Baez Arguello (1261)
LUQUE En BICI Club
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 104:08:13
13.29 km/h
106.Victor Manuel Ferreira Ayala (1281)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 104:08:17
13.29 km/h
107.Emanuel Peralta Ortiz (1143)
Ñemby en Bici
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 104:09:02
13.25 km/h
108.Francisco Mito Martínez (1210)
Villa Elisa en Bici - VEEB
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:10:34
13.17 km/h
109.Joel Gustavo Ortigoza Mendonza (1555)
HERNANDARIAS Cycles Club
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 104:10:39
13.17 km/h
110.Juan Angel Ramos Rodriguez (1218)
Team PATATA
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:10:55
13.15 km/h
111.Jorge Daniel Ortiz Romero (1323)
Emboscada Cycling
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 104:11:17
13.13 km/h
112.Hernan Ayala Robles (1145)
LIBRE-URCi
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 104:12:35
13.06 km/h
113.Felix Santiago Carvallo Gonzalez (1208)
LIBRE-Otra Región
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:14:04
12.99 km/h
114.Martin Emmanuel Manzur Ayala (1221)
LUQUE En BICI Club
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:15:02
12.94 km/h
115.Victor Arnaldo Ayala Zarza (1234)
Team PATATA
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:15:18
12.93 km/h
116.Jose David Ferreira Vázquez (1004)
Paraguay Cycles Club
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 104:16:09
12.88 km/h
117.Carlos Ramon Vera Cuevas (1349)
Team JOPOI
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 104:16:18
12.88 km/h
118.Antonio David Mendez Silva (1530)
Buches cycling CLUB
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 104:16:49
12.85 km/h
119.Jorge Gustavo Gimenez Villalba (1324)
HERNANDARIAS Cycles Club
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 104:17:23
12.82 km/h
120.Junior Cesar Lazzeris (1356)
Bike Sport VZAN
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 104:18:31
12.77 km/h
121.Lucimara Ramao (1065)
Calé Bike Shop
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 104:18:47
12.75 km/h
122.Javier Olmedo Correa (1554)
Aguara Cycling Team
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 104:20:16
12.68 km/h
123.Juan Carlos Benítez Torres (1153)
LIBRE-URCi
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 104:21:04
12.64 km/h
124.Jair Alexis Valdivieso Lugo (1175)
Aguara Cycling Team
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 104:21:19
12.63 km/h
125.Diego Alexis Sanchez Urunaga (1002)
Natural Bike Team
Elite Masculino (23 años en adelante)
1 / 104:21:43
12.61 km/h
126.Elias Sebastian Mendoza Paniagua (1142)
Concepción BIKE
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 104:23:12
12.54 km/h
127.Rocio Noemi Ramirez Lopez (1114)
Team BTO
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 104:23:19
12.53 km/h
128.Cristian Marcelo Villar Jorquera (1313)
HERNANDARIAS Cycles Club
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 104:23:37
12.52 km/h
129.Hugo De Jesus Leiva Suarez (1211)
LUQUE En BICI Club
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:24:57
12.46 km/h
130.Mailene Lujan Mendez Aguilera (1508)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 104:28:13
12.30 km/h
131.Lilian Rosa Godoy (1062)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 104:28:36
12.29 km/h
132.Rosanna Maiz Torales (1115)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 104:30:01
12.22 km/h
133.Jose Alejandro Gimenez (1559)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 104:31:40
12.15 km/h
134.Matias Ramon Gonzalez Acosta (1473)
Team Pura Adrenalina
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 104:31:56
12.14 km/h
135.Hugo De Jesus Rodas Sandoval (1581)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 104:34:48
12.01 km/h
136.Jorge Raul Franco Acosta (1151)
Team TUDOLIVRE.COM
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 104:35:20
11.99 km/h
137.Carlos Eusebio Bonzi Valiente (1310)
Villa Elisa en Bici - VEEB
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 104:37:45
11.88 km/h
138.Dario Antonio Suarez Souza (1537)
Santani Bike Team - SBT
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 104:38:09
11.86 km/h
139.Gustavo José Kohler Lopez (1267)
LIBRE-URCi
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 104:38:56
11.83 km/h
140.Carlos Antonio Fretez Rejala (1203)
Team PATATA
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:40:22
11.77 km/h
141.Emilio Daniel Cantero Rojas (1169)
Team Capiata en Bici
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 104:40:38
11.76 km/h
142.Liz Marilen Pino Ramos (1108)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 104:41:31
11.72 km/h
143.Oscar Daniel Dominguez Rámirez (1225)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:43:55
11.62 km/h
144.Elizeu Ferreira Da Silva (1317)
Calé Bike Shop
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 104:44:15
11.61 km/h
145.Kandisse Paola Echauri Acosta (1658)
Team Pura Adrenalina
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
1 / 104:50:23
11.36 km/h
146.Jens Ruscher (1322)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 104:51:40
11.31 km/h
147.Ronald Rafael Caceres Cabrera (1576)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 104:51:59
11.30 km/h
148.Kevin David Galeano Rojas (1154)
Team Capiata en Bici
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 104:52:27
11.28 km/h
149.Carlos Antonio Franco Paiva (1202)
Team JAGUARETE CYCLES
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 104:57:45
11.08 km/h
150.Hans Alejandro Villar Jorquera (1268)
HERNANDARIAS Cycles Club
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 104:57:46
11.08 km/h
151.Raquel Noelia Silvero Vera (1071)
Team Pura Adrenalina
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 105:00:37
10.98 km/h
152.Celina Celeste Acosta Roman (1102)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:00:53
10.97 km/h
153.Angela Paola Fajardo Feilu (1101)
LUQUE En BICI Club
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:00:53
10.97 km/h
154.Marcos Aurelio Alderete Martinez (1565)
LUQUE En BICI Club
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:07:56
10.72 km/h
155.Ruben Dario Brizueña Ramirez (1577)
Independencia Bike Team
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:08:20
10.70 km/h
156.Paolo Ramon Mancito Vallory (1227)
Team Fanaticos - El Tanque
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 105:11:42
10.59 km/h
157.Diego Javier Bittar Torres (1539)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:14:40
10.49 km/h
158.Alexis Augusto Vera Figueredo (1131)
Meteoro Team Bike CDE
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 105:15:16
10.47 km/h
159.Alex Ivan Andino Fretes (1526)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:15:46
10.45 km/h
160.Camilo Orlando Vera Martinez (1533)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:21:04
10.28 km/h
161.Lissy Urunaga Garcete (1063)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 105:21:40
10.26 km/h
162.Melissa Alexandra Ayala Rodas (1112)
Team ÑAÑALA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:22:13
10.24 km/h
163.Jose Luis Hofhansl Gasser (1467)
LIBRE-URCi
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 105:22:38
10.23 km/h
164.Mark Andersson Kennedy Martinez (1567)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:22:57
10.22 km/h
165.Jeferson Cesar Golf (1321)
Calé Bike Shop
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 105:23:40
10.20 km/h
166.Juan Luis Hidalgo Castillo (1562)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:28:36
10.04 km/h
167.Maria Esther Pereira (1494)
LIBRE-URCi
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 105:32:39
9.92 km/h
168.Aldo Javier Lopez Garcia (1163)
Team San Lorenzo en Bici
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 105:32:53
9.91 km/h
169.Oscar Miguel Santacruz Silvero (1571)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:34:37
9.86 km/h
170.Liz Maria Prieto Gonzalez (1107)
Ybytyruzu Adventure Group
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:34:47
9.86 km/h
171.Fredi Aldo Rolon Acuña (1351)
Villa Elisa en Bici - VEEB
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 105:35:32
9.84 km/h
172.Elvis Daniel Nuñez (1541)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:39:10
9.73 km/h
173.Jhonatan Vicente Sanchez Romero (1464)
LIBRE-Otra Región
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 105:42:41
9.63 km/h
174.Arnold Emilio Peña Sanchez (1531)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:42:52
9.62 km/h
175.Jose Agustin Sanchez Martinez (1465)
Team Pura Adrenalina
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 105:44:44
9.57 km/h
176.Juan Luis Ramirez (1563)
Wolf Cycling Club - San Lorenzo
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:45:56
9.54 km/h
177.Anderson Teofilo Davalos (1528)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:46:20
9.53 km/h
178.Jorge Salomon Biederman Martins (1558)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 105:46:46
9.52 km/h
179.Claudio Dominguez Fretes (1263)
LUQUE En BICI Club
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 105:48:17
9.48 km/h
180.Guadalupe Barreto Coronel (1105)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:49:48
9.43 km/h
181.Jose Armando Garcete Cabrera (1560)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 106:01:11
9.14 km/h
182.Angela Carolina Alfonso Quiñonez (1506)
A PURO PEDAL
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 106:10:01
8.92 km/h
183.Hector Raimundo Barros Gimenez (1461)
Team PATATA
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 106:10:59
8.90 km/h
184.Marcos Antonio Fernandez Godoy (1471)
LIBRE-Otra Región
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 106:13:00
8.85 km/h
185.Angel Raimundo Bogado Molina (1258)
LUQUE En BICI Club
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 106:25:54
8.55 km/h
186.Nelson Brahian Sanchez Martinez (1476)
Natural Bike Team
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 106:26:39
8.53 km/h
187.Jose Manuel Garcia Barriocanal (1354)
Amigos Cicloaventuristas del Norte
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 106:28:26
8.50 km/h
188.Francisco Geronimo Fernandez Sanabria (1350)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Máster B2 - Masculino (45 a 49 años)
1 / 106:32:29
8.41 km/h
189.Isaac Eduardo Veron Castillo (1552)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 106:37:56
8.29 km/h
190.Jose Zacarías Ortiz Servin (1217)
LUQUE En BICI Club
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 106:39:14
8.27 km/h
191.Sergio Adrian Espinola Aguilera (1578)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 106:40:05
8.25 km/h
192.Juan Angel Portillo Caballero (1561)
Aguara Cycling Team
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 106:40:20
8.24 km/h
193.Laura Gill (1106)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 106:40:28
8.24 km/h
194.Hugo Cesar Armoa Baez (1462)
CICLISTAS DE CAMPO 9
Sub-23 Masculino (19 a 22 años)
1 / 106:44:01
8.17 km/h
195.Cesar Sebastian Baez Estigarribia (1534)
LIBRE-URCi
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 106:48:16
8.08 km/h
196.Maria Jose Britos Britez (1509)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 106:53:16
7.99 km/h
197.Alberto Antonelli Lezcano (1255)
LIBRE-Otra Región
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 107:09:37
7.68 km/h
198.Hernan Rodolfo Bogarin Alfonso (1270)
LIBRE-Otra Región
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 107:09:39
7.68 km/h
199.Marcelo Eugenio Barreto Herebia (1277)
Team PATATA
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 107:15:02
7.59 km/h
200.Osvaldo Marcel Lopez De Leon (1574)
Concepción BIKE
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 107:16:19
7.56 km/h
201.Alain Xavier Ramirez Gimenez (1522)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 107:30:21
7.33 km/h
202.Shirley Beatriz Samudio Segovia (1659)
Ajos Cycling Club
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
1 / 107:31:16
7.31 km/h
203.Aldo Federido Alvarez Ramirez (1256)
LIBRE-URCi
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 107:32:16
7.30 km/h
204.Damian Mateo Nuñez Duarte (1204)
LIBRE-Otra Región
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 107:34:03
7.27 km/h
205.Petrona Noemi Ruiz Mareco (1070)
LUQUE En BICI Club
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 107:34:49
7.26 km/h
206.Fernando Enrique Toledo Acosta (1266)
Team PATATA
Máster A2 - Masculino (35 a 39 años)
1 / 107:36:26
7.23 km/h
207.Ariel Luciano Bordon (1339)
LIBRE-Otra Región
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 107:38:07
7.20 km/h
208.Felipe Riva Mignone (1546)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 107:42:15
7.14 km/h
209.Silvio Gomez Ramirez (1337)
Team JOPOI
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 107:50:08
7.02 km/h
210.Giovanna Ines Prieto Gimenez (1104)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 107:58:15
6.90 km/h
211.Evel Alberto Aguilera Laurenzano (1205)
Team PATATA
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 107:58:18
6.90 km/h
212.Victor Alejandro Cañete Vallovera (1580)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 107:58:50
6.89 km/h
213.Oscar Javier Mengelos Mutti (1570)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 108:01:19
6.86 km/h
214.Diego Martinez Areco (1540)
LIBRE-Otra Región
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 108:12:36
6.70 km/h
215.Tamara Yanet Cabañas Palacios (1119)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 108:12:58
6.69 km/h
216.Ivanna Thais Mendoza (1507)
LIBRE-Otra Región
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 108:19:40
6.60 km/h
217.Bryan Tobias Habicth Benegas (1164)
LIBRE-Otra Región
Junior Masculino (17 y 18 años)
1 / 108:19:43
6.60 km/h
218.Eduardo Viola (1237)

Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 108:30:02
6.47 km/h
219.Ana Clara Melinao Bordon (1060)
Team PATATA
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 108:30:34
6.46 km/h
220.Ruth Gianina Espinola Marecos (1117)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 108:30:47
6.46 km/h
221.Marcos Antonio Dominguez Paiva (1564)
LUQUE En BICI Club
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 108:31:09
6.46 km/h
222.Gabriel Gustavo Benegas Almada (1319)
LUQUE En BICI Club
Máster B1 - Masculino (40 a 44 años)
1 / 108:31:10
6.46 km/h
223.Jorge Gabriel Feliu Pintos (1150)
LIBRE-Otra Región
Jóvenes Masculino (15 y 16 años)
1 / 108:31:10
6.46 km/h
224.Lourdes Liliana López Sanabria (1064)
Team Fanaticos - El Tanque
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 108:35:32
6.40 km/h
225.Norberto Fabian Noguera Rodriguez (1224)
LIBRE-Otra Región
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 108:41:46
6.32 km/h
226.Alejandro Fabian Barreto Barrios (1201)
LIBRE-Otra Región
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 108:52:47
6.19 km/h
227.Melissa Tamara Chamorro Freyre (1113)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 109:24:58
5.84 km/h
228.Francisco Javier Gonzalez Gonzalez (1209)
Team PATATA
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 109:27:19
5.82 km/h
229.Alejandro Daniel Cuenca Aguilera (1524)
Team PATATA
Sub-30 Masculino (23 a 29 años)
1 / 109:28:17
5.81 km/h
230.Jorge Victor Manuel Camacho Alfonso (1214)
Team PATATA
Máster A1 - Masculino (30 a 34 años)
1 / 109:28:18
5.81 km/h
231.Mirta Daniela Medina Aguilar (1067)
LIBRE-Otra Región
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 109:28:52
5.80 km/h
232.Steisy Magali Galeano Alfonso (1118)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 109:29:44
5.79 km/h

General Femenina

CORREDORTIEMPO
1.Sofia Venega Torales (1497)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:10:06
17.36 km/h
2.Diana Margarita Villalba Riveros (1656)
CICLISTAS DEL ESTE
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
1 / 103:19:02
16.58 km/h
3.Silvana Ramao (1496)
Calé Bike Shop
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:19:56
16.51 km/h
4.Zunilda Maria Ojeda Rojas (1498)
Luque Cycling Club
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:28:12
15.85 km/h
5.Samira Noemi Martinez Mendez (1510)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 103:31:30
15.60 km/h
6.Angela Cristina Bogado Silva (1491)
Recuperation Sport
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 103:37:19
15.19 km/h
7.Lourde Romina Aveiro Riveros (1109)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 103:51:11
14.27 km/h
8.Deysi Dahiana Quiñonez Ramirez (1512)
CICLISTAS DEL ESTE
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 104:01:36
13.66 km/h
9.Lucimara Ramao (1065)
Calé Bike Shop
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 104:18:47
12.75 km/h
10.Rocio Noemi Ramirez Lopez (1114)
Team BTO
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 104:23:19
12.53 km/h
11.Mailene Lujan Mendez Aguilera (1508)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 104:28:13
12.30 km/h
12.Lilian Rosa Godoy (1062)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 104:28:36
12.29 km/h
13.Rosanna Maiz Torales (1115)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 104:30:01
12.22 km/h
14.Liz Marilen Pino Ramos (1108)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 104:41:31
11.72 km/h
15.Kandisse Paola Echauri Acosta (1658)
Team Pura Adrenalina
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
1 / 104:50:23
11.36 km/h
16.Raquel Noelia Silvero Vera (1071)
Team Pura Adrenalina
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 105:00:37
10.98 km/h
17.Celina Celeste Acosta Roman (1102)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:00:53
10.97 km/h
18.Angela Paola Fajardo Feilu (1101)
LUQUE En BICI Club
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:00:53
10.97 km/h
19.Lissy Urunaga Garcete (1063)
Circulo Ovetense de Ciclismo - COC
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 105:21:40
10.26 km/h
20.Melissa Alexandra Ayala Rodas (1112)
Team ÑAÑALA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:22:13
10.24 km/h
21.Maria Esther Pereira (1494)
LIBRE-URCi
Damas Elite (23 años en adelante)
1 / 105:32:39
9.92 km/h
22.Liz Maria Prieto Gonzalez (1107)
Ybytyruzu Adventure Group
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:34:47
9.86 km/h
23.Guadalupe Barreto Coronel (1105)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 105:49:48
9.43 km/h
24.Angela Carolina Alfonso Quiñonez (1506)
A PURO PEDAL
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 106:10:01
8.92 km/h
25.Laura Gill (1106)
Aguara Cycling Team
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 106:40:28
8.24 km/h
26.Maria Jose Britos Britez (1509)
Club de Ciclismo MULTIMARCAS Cycles
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 106:53:16
7.99 km/h
27.Shirley Beatriz Samudio Segovia (1659)
Ajos Cycling Club
Damas Sub-23 (19 a 22 años)
1 / 107:31:16
7.31 km/h
28.Petrona Noemi Ruiz Mareco (1070)
LUQUE En BICI Club
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 107:34:49
7.26 km/h
29.Giovanna Ines Prieto Gimenez (1104)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 107:58:15
6.90 km/h
30.Tamara Yanet Cabañas Palacios (1119)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 108:12:58
6.69 km/h
31.Ivanna Thais Mendoza (1507)
LIBRE-Otra Región
Damas Juvenil (15 a 18 años)
1 / 108:19:40
6.60 km/h
32.Ana Clara Melinao Bordon (1060)
Team PATATA
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 108:30:34
6.46 km/h
33.Ruth Gianina Espinola Marecos (1117)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 108:30:47
6.46 km/h
34.Lourdes Liliana López Sanabria (1064)
Team Fanaticos - El Tanque
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 108:35:32
6.40 km/h
35.Melissa Tamara Chamorro Freyre (1113)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 109:24:58
5.84 km/h
36.Mirta Daniela Medina Aguilar (1067)
LIBRE-Otra Región
Damas Máster A (30 a 39 años)
1 / 109:28:52
5.80 km/h
37.Steisy Magali Galeano Alfonso (1118)
Team PATATA
Damas Sub-30 (23 a 29 años)
1 / 109:29:44
5.79 km/h