Clasificación por categorías

Categoria:

Damas Elite - (19 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Agua Marina Espinola Salinas (1)
Team Format Paraguay
01:04:33
2.Sofia Venega Torales (4)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:06:17
3.Silvia Rodas Maldonado (3)
Paraguay Cycles Club
01:06:42
4.Liz Sanchez Garcia (2)
Paraguay Cycles Club
01:11:07

Damas Juvenil - (15 a 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Paz Emiluana Guerrero Guillen (6)
Paraguay Cycles Club
00:47:56
2.Carmen Vergara (10)
Team Itauguá
00:52:53
3.Alma Maria Torres (5)
Paraguay Cycles Club
00:56:16
4.Jenny Mabel Centurion Bogado (11)
Team Capiata
00:58:30
5.Belen Caballero (7)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
00:58:42
6.Nahyra Villarreo (8)
Ciclistas del este
01:03:30
7.Erika Nicole Silva Montiel (9)
Ñemby en bici
01:22:02

Damas Máster A - (30 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Rebeca Kociubczyk (13)
Libre
00:57:45
2.Bertha María Hahn Benitez (16)
Libre
01:09:00

Damas Máster B - (40 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Ana González De Mendez (19)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:02:00
2.Marisa Edith Dietrich (17)
VEEB
01:11:05
3.Andrea Karina Duarte Cetrini (21)
Alpha racing
01:16:22
4.Zunilda Suárez (20)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:23:29

Damas Sub-30 - (19 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Diana Villalba (35)
Team Ypacarai
00:48:37
2.Zuny Ojeda (22)
Team Aguará
00:49:05
3.Sandra Elizabeth Silva Ozuna (41)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
00:55:12
4.Dalma María Barrios Arenas (24)
Emboscada Cycling
00:56:04
5.Lincy Cabañas (42)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
00:56:52
6.Guadalupe Barreto Coronel (38)
San Lorenzo En Bici
00:57:34
7.Cinthia Acuña (37)
Ñemby en Bici
00:57:46
8.Andrea Romero (34)
Team Aguara
00:58:15
9.Cynthia Zorrilla (39)
Entrenando con Fernando
01:00:31
10.Liz Marilen Pino Ramos (25)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:00:57
11.Noelia Margarita Zelaya (28)
Ciclomaniacos Team
01:01:58
12.Antonia Elisa Barreto Coronel (30)
San Lorenzo en Bici
01:03:53
13.Yazmin Soledad Duarte Rivas (29)
Team San Lorenzo en Bici
01:03:53
14.Maria Belen Esteche Lopez (27)
Deco bike team
01:09:47
15.Amanda Nuñez Fernandez (33)
Wolf Mtb Team
01:12:44
16.Maria Alejandra Benitez Herrera (40)
Ninguno
01:14:13
17.Maria Laura Zarate Paredes (31)
San Lorenzo en Bici
01:14:33
18.Laura Gill (32)
Team Aguará
01:17:43
19.Ruth Noemi Vera Gonzalez (23)
Team Pedaleros Py
01:18:46

Elite Masculino - (Edad libre)

CORREDORTIEMPO
1.Victor Manuel Grange Gonzalez (52)
Paraguay Cycles Club
01:30:58
2.David Ozuna Licitra (50)
Paraguay Cycles Club
01:31:19
3.Jose Luis Arroyo (54)
Team Ciclo Aventura
01:40:37
4.Carlos Valdovinos (43)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:44:47
5.Ricardo Roberto Rios Diaz (59)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:45:28
6.Jesus Rodriguez (53)
Luque Cycling club
02:26:42

Jóvenes Masculino - (15 y 16 años)

CORREDORTIEMPO
1.Alejandro Barrios Arenas (65)
Emboscada Cycling
01:02:17
2.Marcelo Cajes (74)
Libre
01:04:59
3.Victor Eduardo Britez Candia (67)
Club de Ciclistas de Carapeguá
01:05:47
4.Aldo Ortega (61)
Ypacarai Cycling Team
01:05:54
5.Angel Javier Martinez Velilla (66)
Bici aventura carapegua
01:06:37
6.Facundo Martinez (73)
Team Itagua
01:07:25
7.Gabriel Ignacio Báez Zuloaga (64)
libre
01:14:17
8.Ivan Armoa (91)
Paraguay Cycles Club
01:14:46
9.Marcos Villarreal (77)
Team gua'i
01:15:04
10.Derlis Abel Garcia Gonzalez (72)
Ciclomaniacos Team
01:19:57
11.Gustavo Pineda (62)
Luque En Bici Club
01:20:19
12.Ivan Dure (76)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:24:52
13.José Armando Pérez Salinas (68)
Team Ypacarai
01:25:17
14.Aldo Javier López García (183)
Libre
01:39:11

Junior Masculino - (17 y 18 años)

CORREDORTIEMPO
1.Gustavo Nicolas Coronel Torres (92)
Paraguay Cycles Club
01:39:06
2.Esteban Moisés Portillo Fleitas (93)
Team GML Comercial
01:39:28
3.Rodrigo Cubas (100)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:52:10
4.David Tripodi (97)
Luque cycling club
01:58:07
5.Diego Ojeda Samudio (98)
Team Ypacarai
02:00:54
6.Brian Fernández (79)
AFC
02:37:07

Máster A1 - Masculino - (30 a 34 años)

CORREDORTIEMPO
1.Enrique Fernandez (113)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:23:56
2.José Rolón (101)
Team GML Comercial
01:29:18
3.Miguel Garcia Montiel (120)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:31:53
4.Arnaldo Richard Farruggio (106)
Libre
01:32:22
5.Francisco Britez Zorrilla (110)
CCVH
01:33:29
6.Valerio Rotela (107)
Wolf Mtb Team
01:37:15
7.Richard Gamarra (117)
Luque Cycling Club
01:38:19
8.Milciades Riquelme (105)
Team Ciclo Aventura
01:39:57
9.Gilberto Florentin (114)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:41:06
10.Jorge Gamarra (112)
Luque Cycling club
01:42:41
11.Julio Cesar Gonzalez Figueredo (111)
Team Águilas de Ita
01:45:28
12.Melquiades Alonso (103)
Wolf Mtb Team
01:47:40
13.Antonio Romeo Godoy Duarte (109)
San Lorenzo en Bici
01:47:50
14.German Ezequiel Colman Torales (119)
Ypacarai Cycling team
01:59:05
15.Francisco Mito Martínez (108)
VEEB
02:11:37

Máster A2 - Masculino - (35 a 39 años)

CORREDORTIEMPO
1.Atilio Daniel Candia Caballero (124)
Emboscada Cycling
01:21:53
2.Jimmy Rojas Figueredo (125)
Team GML Comercial
01:24:38
3.Emilio Godelfrido Vecca Estigarribia (127)
Libre
01:26:12
4.Hugo González Perrot (128)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:28:38
5.Carlos Ryan (123)
Team GML Comercial
01:32:13
6.Nery Villamayor Marecos (129)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:41:57
7.Daniel Villalba (131)
Libre
01:54:49
8.Claudio Andrés Rolón Marchant (130)
Entrenando con Fernando
02:05:24
9.Mario Alberto Rodriguez Figueredo (122)
VEEB
02:11:29

Máster B1 - Masculino - (40 a 44 años)

CORREDORTIEMPO
1.Thel De Moura Furtado (133)
Emboscada Cycling
01:21:28
2.Guillermo Lopez (134)
Team gml comercial
01:23:01
3.Atilio León Baruja (135)
Bici Aventura Carapeguá
01:27:50
4.Ramon Villarreo (132)
Ciclistas del Este
01:33:52
5.Miguel Fischli (136)
San Lorenzo en Bici
01:50:21
6.Alfredo Vargas (138)
independiente
02:02:22
7.Miguel Angel Toledo Vargas (144)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
02:34:38

Máster B2 - Masculino - (45 a 49 años)

CORREDORTIEMPO
1.Ricardo Hernan Salguero Lugones (150)
Massi
01:00:38
2.Romilio Cabañas (147)
Team itauguá
01:07:41
3.Fredi Aldo Rolon Acuña (148)
VEEB
01:34:12
4.Alberto Barrios (146)
Emboscada Cycling
01:47:08

Máster C1 - Masculino - (50 a 54 años)

CORREDORTIEMPO
1.Luis Rodríguez (57)
Team Ciclovia Esparta
01:05:51
2.Oscar Ruben Martinez (154)
Team Itagua
01:11:50
3.Carlos Looser (152)
No
01:17:36
4.Miguel Angel Báez Galeano (151)
Mburucuya BiciGroup
01:26:04
5.Alberto Manuel Duarte Cetrini (156)
Alpha Racing
01:36:13

Máster C2 - Masculino - (55 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Alfredo Cristaldo (158)
Paraguay Cycles Club
01:18:13
2.Aurelio Calixto Sanchez Cano (160)
Libre
01:18:38
3.Marino Marchesi (161)
Mazzi
01:18:49
4.Anacleto Caceres Riquelme (163)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:46:52

Pareja - (Hombre y mujer)

CORREDORTIEMPO
1.Mario Bernal (168)
Luque en Bici Club
00:54:44
2.Ester Salina (169)
Luque en Bici Club
00:54:44
3.Angela Fajardo (165)
Luque en Bici Club
01:06:46
4.Rody Candia (164)
Luque en Bici Club
01:06:47
5.Esteban Manuel Enciso Caballero (166)
Team Central Bike
01:07:53
6.Elida Esther Vera Alonso (167)
Libre
01:07:53
7.Maria Del Carmen Almada Fariña (170)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:16:38
8.Eugenio Ariel Perez Marin (171)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
01:16:38

Promocional Masculino -30 - (Hasta 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Julian Mendez (190)
Team Yiyo Bike
00:42:13
2.Joel Pereira (176)
Team Aguará
00:42:47
3.Luis David Vera Diaz (172)
Team Central Bike
00:44:20
4.João Arthuro Benquique Aponte (195)
Central Bike
00:45:11
5.Jose Luis Cáceres Duarte (186)
Team Capiata
00:46:22
6.Luis Amarilla (188)
Team Capiata
00:47:39
7.Edgar Guillen Vazquez (197)
Wolf Mtb Team
00:52:20
8.Gustavo David Cardozo Meza (184)
Team Capiatá
00:52:42
9.Vicente Barrios Valiente (180)
VEEB
00:53:21
10.Mauro Isaac Duarte Arg├╝ello (178)
San Lorenzo En Bici
00:54:33
11.Miguel Angel Portillo (194)
Libre
00:55:28
12.Augusto Rios Gines (193)
libre
00:57:12
13.Carlos Junior Benítez Arrúa (177)
San Lorenzo en Bici
01:00:44
14.Renato Daniel Santacruz Aguilera (196)
Libre
01:00:53
15.Alberto Antonio Ferreira Vera (185)
San Lorenzo en Bici
01:04:54
16.Josue Cristaldo Martinez (187)
Wolf Mtb Team
01:05:18
17.Roland Enrique Reckziegel Piris (181)
San Lorenzo en Bici
01:13:04

Promocional Masculino +30 - (30 años en adelante)

CORREDORTIEMPO
1.Charlie Branda (205)
Libre
00:40:49
2.Victor Barreto Rivas (211)
Team Ciclivia Esparta
00:47:31
3.Elvio Lysander Kehler Kehler (199)
Team Loma Plata
00:51:50
4.Carlos Baez (206)
Luque en Bici Club
00:54:32
5.Sergio Ariel Cabaña Ramirez (209)
Libre
00:58:14
6.Carlos Fernandez (203)
Wolf Mtb Team
01:00:58
7.Arturo Ramón Santacruz Aguilera (210)
Libre
01:02:56
8.Mario Loewen Dercsen (201)
Team Loma Plata
01:05:08
9.Victor Arrua (202)
Luque en Bici Club
01:06:33
10.Mario Alberto Villalba Marquez (204)
Team aguilas de ita
01:18:53

Promocional Mita'i - (12 a 14 años)

CORREDORTIEMPO
1.Jeremias Fernandez (216)
Wolf Mtb Team
00:45:59
2.Lucas Orzusa (214)
Team Aguara
00:48:47
3.Armando Mazari (219)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
00:54:17
4.Osvaldo Barrios Arenas (215)
Emboscada Cycling
00:57:36
5.Diego Eduardo Rojas Garcia (217)
Capiata en bici
01:04:24

Sub-23 Masculino - (19 a 22 años)

CORREDORTIEMPO
1.Maximo Abel Cristaldo Saucedo (227)
Paraguay Cycles Club
01:38:01
2.Cristian Ariel Ocampos (220)
Emboscada Cycling
01:38:41
3.Roberto Quiroga (232)
Team GML comercial
01:38:55
4.Damián Flores Ortiz (222)
libre
01:39:52
5.Ever Ortiz (225)
Libre
01:47:25
6.Orlando Rene Cubas Chavez (231)
San Lorenzo en Bici
01:50:21
7.Jesús Alberto Melgarejo Osorio (221)
Pedaleros Py
01:51:28
8.Edgar Resquin (233)
Ñemby en Bici
01:53:49
9.Marcelo Enrique Silva Aguilera (228)
Paraguay Cycles Club
01:59:02
10.Emmanuel Caceres (235)
Club Ciclista San Lorenzo Multimarcas
02:19:03

Sub-30 Masculino - (19 a 29 años)

CORREDORTIEMPO
1.Rafael Pintos (239)
Merida Multivan
01:19:25
2.Emilio Trinidad (256)
Team GML Comercial
01:20:49
3.Jorge Daniel Vera Gimenez (255)
Libre
01:20:55
4.Santiago Israel Nuñez Romero (269)
Ciclovia
01:24:20
5.óscar Araujo (263)
Ñemby en bici
01:24:56
6.Esteban Espinola (236)
Team Aguará
01:25:26
7.Alejandro Trigo (246)
Paraguay Cycles Club
01:26:23
8.Enrique Daniel López (257)
Team Aguara
01:27:25
9.Pablo Anibal Servin Martinez (242)
Team Aguara
01:27:54
10.Hugo Daniel Rolon Britez (241)
Team Gml Comercial
01:28:01
11.David Rodi (259)
Luque Cycling Club
01:28:39
12.Cosme Damian Fernandez (267)
Team ciclovia
01:30:47
13.Alfredo Javier Sánchez Torrez (264)
Libre
01:32:22
14.Vinicius Vaz (238)
Emboscada Cycling
01:32:27
15.Oscar Ojeda (237)
Emboscada Cycling
01:33:58
16.Ruben Vera (270)
Ñemby en bici
01:35:34
17.Rodrigo German Villalba Gonzalez (253)
Team GML Comercial
01:36:21
18.Jose Alfredo David Fernandez (240)
Libre
01:39:11
19.Ivan Dario Candia Nogues (247)
Emboscada Cycling
01:39:58
20.Fernando Giménez Penayo (254)
Team San Lorenzo En Bici
01:41:41
21.Fernando Antonio Martinez Rojas (245)
VEEB
01:43:22
22.Jorge Aquino (252)
Wolf Mtb Team
01:47:44
23.Luis Alberto Ferreira Fernandez (260)
Ñemby en Bici
01:48:37
24.Luis Aranda (268)
Entrenando con Fernando
01:53:58
25.Oscar Rodrigo Nuñez Cardozo (243)
Team Pedaleros Py
02:08:11
26.Oscar Melgarejo (249)
Ñemby en Bici
02:30:43

General categorías 49km

CORREDORTIEMPO

General categorías 26 km

CORREDORTIEMPO